Заголовок страницы

Рамадан 2020 | Заявление Джо Байдена

Рамадан 2020 | Заявление Джо Байдена

Поскольку мусульманские семьи по всей Америке и во всем мире празднуют начало Рамадана, Джилл и я хотим выразить наши наилучшие пожелания всем, кто отмечает этот Cвященный месяц.

Американцы любого происхождения уважают дисциплину и ценности Рамадана. Мы восхищались такими спортсменами, как Карим Абдул-Джаббар (Kareem Abdul-Jabbar) и Ибтихадж Мухаммад (Ibtihaj Muhammad), которые воздерживались от еды и питья во время соревнований. Мы видели, как мусульмане великодушно прикладывали максимальные усилия для укрепления наших общин и для поддержки наиболее обездоленных среди нас. Прежде всего, мы почувствовали чувство единства, радости и глубокого размышления, которое этот месяц дарует для наших мусульманских друзей и соседей.

Мы знаем, что Рамадан будет другим в этом году. Глобальные изменения, связанные с пандемией и общественным здравоохранением означают, что друзья и семьи не смогут собираться вместе на вечерние ифтар ужины, собираться для совместных таравих молитв в мечетях и организовывать благотворительные мероприятия в общинах. Но мы также знаем, что именно духовная близость, а не просто физическая близость, делает Рамадан значимым для тех, кто его соблюдает. Лидеры мусульманской американской общины адаптируются к сложившейся ситуации - собирают виртуальные мечети и проводят онлайн-ифтары, направляют свои благотворительные усилия на тех, кто больше всего пострадал от этого кризиса, молятся за и чествуют всех тех, кто ушел из жизни. Возможно, что наиболее примечательно, несмотря на вызовы, которые могут возникнуть при посте, мусульмане будут продолжать делать то, что они делали до и во время этой пандемии: каждый день выходя на передовые позиции в качестве докторов, медсестер, специалистов по оказанию первой помощи, ученых, владельцев малого бизнеса, работников розничной торговли и многих других. Их служение нашей нации является и всегда было важным во всех смыслах этого слова.

Тем не менее, даже несмотря на то, что они подвергают свою жизнь опасности, чтобы помочь своим согражданам американцам пережить этот кризис, я знаю, что наши соседи-мусульмане также часто страдают от жестоких нападений и дискриминации. Фанатизм и невежество всегда были с нами - и я твердо верю, что одной из главных моральных обязанностей наших лидеров является искоренение и подавление этих чувств, а не разжигание пламени ненависти. Я твердо поддерживаю американцев-мусульман против коварных и неамериканских действий, подобных запрету на въезд для мусульман. В стране, укрепленной разнообразием и пополняемой волной за волной иммигрантами, ничто не может быть более противоположным нашим ценностям, чем поддерживаемая правительством дискриминация.

В течение этого месяца размышлений мое сердце обращается к миллионам мусульманских семей по всему миру, страдающим от конфликтов, угнетения, перемещения и нищеты - просто из-за их веры - в Китае, в Южной Азии, на Ближнем Востоке и в других местах. И, как люди любой веры, мусульмане в Америке и во всем мире теперь должны справиться с неопределенностью и разрушением, вызванным коронавирусом. В этот момент глобального кризиса важнее, чем когда-либо, вернуться к нашим общим качествам человечности и достоинства всех людей.

В следующем году мы надеемся, что американцы-мусульмане снова соберутся вместе, чтобы праздновать и молиться вместе с друзьями и соседями во время Рамадана. И если я буду удостоен чести быть избранным президентом, ежегодное празднование Исламских праздников в Белом доме будет восстановлено, и двери Белого дома откроются в качестве дома для всех американцев и места работы, укрепленного благодаря вкладу и идеям мусульманской общественности. До тех пор, пока мы не сможем снова собраться вместе, мы с Джилл желаем мусульманским семьям Рамадан Мубарак и все наши наилучшие пожелания на предстоящий Священный месяц.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent