Заголовок страницы

Шестнадцать филиппинцев приняли Ислам

Шестнадцать филиппинцев приняли Ислам

Шестнадцать филиппинцев обратились в Ислам в штаб-квартире благотворительного фонда принцессы Аль-Ануд (Princess Al-Anood) в Эр-Рияде в середине марта. Новообращенные произнесли Шахаду (Свидетельство веры) в присутствии принца Сауда бин Фахда (Saud bin Fahd), заявив: «Я свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаhа, и Мухаммад - Его посланник».

Церемонию возглавил принц Сауд, вице-президент фонда и президент исполнительного комитета. 16 филиппинцев вместе произнесли Шазаду вслед за ним.

Среди присутствующих были генеральный секретарь фонда Юсеф бин Осман аль-Хузайм (Youssef bin Othman Al-Huzaim) и ряд ученых, принадлежащих к Бюро сотрудничества Аль-Бата по призыву и наставлению.

Согласно информации, предоставленной Arab News, в центре Бата, который пользуется поддержкой благотворительного фонда принцессы Аль-Ануд, приняли Ислам почти 28.000 экспатриантов, причем 80 из них - в первые 10 дней этого благословенного месяца.

Выступая по этому случаю, принц Сауд сказал: «Было действительно очень приятно находиться здесь сегодня вечером и стать свидетелем этого события. В прошлом году я был свидетелем того, как некоторые из ваших коллег стали мусульманами. Я хотел бы сказать вам, что ваше сегодняшнее решение принять Ислам действительно лучший шаг в вашей жизни».

Он заметил: «Выбор религии Истины очень важен. Я думаю, что наши коллеги здесь объяснили вам многое об Исламе - его величие, его простоту, а также то, что это последняя религия, которую Бог открыл Пророку Мухаммеду, (мир ему и благословение Аллаhа).
«Мы, как мусульмане, любим и уважаем всех других пророков Бога и послания, которые Бог ниспослал им на протяжении всей истории человечества. Они происходили поэтапно, и Ислам знаменовал конец Божественного откровения. Надеюсь, узнав больше об Исламе, вы поймете многие великие вещи в нем. Я думаю, что самое главное - это то, что он может быть принят обществом в любое время и в любом месте. Это очень гибкая религия», - сказал он.

Принц поздравил всех присутствующих, в том числе немусульман.

«Если они будут больше изучать и понимать это, я уверен, что они также станут мусульманами в будущем».

Ободряя их, он сказал новообращенным, что они приняли правильное решение. «Я думаю, что все мы должны каждый день узнавать больше об учении Ислама. Мы должны научиться поклоняться Единому Богу, молиться и поститься, а также узнавать обо всех принципах Ислама».

Принц сказал, что уверен, что его друзья в Аль-Бате сделают все возможное, чтобы объяснить новым мусульманам все об Исламе. Он добавил: «Очень важно, чтобы после того, как вы узнали это, вы объяснили это другим, в том числе вашим семьям и близким вам друзьям. Желаю вам удачи".

Со своей стороны глава центра «Бата» шейх Нур Насер Ибрагим (Noor Nasser Ibrahim) выразил благодарность за постоянную поддержку Фонду принцессе Аль-Ануд. "Прежде всего, я хотел бы поблагодарить принца Сауда бин Фахда за прием новых мусульман, которые в его присутствии объявили о своем принятии Ислама".

«Мы также благодарим благотворительный фонд принцессы Аль-Ануд за его благородные усилия по поддержке нашей деятельности в целом. Конечно, Бата-центр по призыву и наставлению - один из первых центров, который был основан в Саудовской Аравии на основании Королевского указа, изданного в 1988 году, который уполномочил квалифицированные центры приглашать иностранных специалистов в религию.

Говоря о том, как помочь иностранцам принять Ислам, он сказал, что есть много способов коммуникации с ними, например, брошюры, книги и различные программы «дава» (призыв), включая организацию спортивных и образовательных соревнований.

Он объяснил, что отправной точкой к осуществлению этого было хорошие манеры при взаимодействии с немусульманами, особенно между спонсорами и мусульманскими коллегами иностранцев.

На вопрос, почему так много новичков прибыли с Филиппин, шейх ответил, что во многих частях страны все еще сохраняется Исламская идентичность. По его словам, столица страны, Манила, когда-то была известна как Амануллаh, что объясняет происхождение Филиппин и их историческую связь с мусульманами. «Мы называем этих новичков не новыми мусульманами, а вернувшимися к Исламу».

Один из новообращенных мусульман из города Кавите на Филиппинах, объяснил, что его привлекло в Исламе, когда он жил в Саудовской Аравии, сказав, что люди здесь ближе и более преданы своим религиозным обязанностям. Они одинаково относятся к людям независимо от страны их происхождения и вероисповедания.

Центр "Бата" стремится привлечь людей из немусульманских стран в Ислам и проинформировать их об этом. Глава центра заявил, что хочет укрепить связи между новообращенными и теми, кто с рождения был мусульманином. Он подчеркнул важность постоянной заботы о новообращенных и направления их в надежные Исламские ассоциации и центры, когда они вернутся в свою страну.

Для достижения своих целей центр организует занятия по изучению Корана, обучает основным принципам Ислама и арабскому языку для новичков в Исламе. Также проводятся лекции на разных языках, организуются поездки в Хадж и 'Умру, переводятся Исламские книги и аудио материалы.

Эр-Рияд: Абдул Ханнан Таго, arabnews.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent