Заголовок страницы

Выставка Исламского искусства в Абу-Даби

Выставка Исламского искусства в Абу-Даби

Аль Бурда представит выставку Исламского искусства с 10 современными художниками в галерее Абу-Даби Арт

В передвижном шоу будут представлены работы художников, отобранных для первого благотворительного фонда Аль Бурда в прошлом году.

Аль Бурда, инициатива, которая прославляет Исламское искусство и культуру, представит работы 10 художников на своей выставке в Фонде Аль Бурда, которая состоится в этом году в Абу-Даби.

Аль Бурда - фонд, учрежденный Министерством Развития Культуры и Образования, проводит двухдневный фестиваль и поддерживает благотворительную программу, которая финансирует художников и дизайнеров, работающих в области Исламского искусства.

Выставка Исламского искусства в Абу-Даби

В прошлом году в Абу-Даби прошел первый фестиваль «Аль Бурда», на котором были проведены пленарные заседания, мастер-классы, семинары и показы. В начале октября Министерство Развития Культуры и Образования подтвердило, что фестиваль 2020 года пройдет в Дубае по случаю Дня рождения Пророка, мир ему и благословение Аллаhа.

В число выбранных художников для первого Фонда Аль Бурда входят Алджуд Лута (Aljoud Lootah), Эбтисам АбдулАзиз (Ebtisam Abdulaziz), Халид Аль Банна (Khalid Al Banna) и Аммар Аль Аттар (Ammar Al Attar), все из ОАЭ, Дана Авартани (Dana Awartani) и Насер Ас Салем (Nasser Al Salem) из Саудовской Аравии, Аиша Халид (Aisha Khalid) из Пакистана, Зулиха Буабделла (Zoulikha Bouabdellah) из Алжира, Фатима Узденова (Fatima Uzdenova) из России и Стэнли Сиу (Stanley Siu) из Гонконга. Их работы будут представлены в конце ноября в Абу-Даби Арт.

В следующем году выставка отправится на Авеню Альсеркал. Подробности программы фестиваля будут объявлены позже в этом году.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent