Заголовок страницы

20-й Фестиваль Исламского искусства в Шардже

20-й Фестиваль Исламского искусства в Шардже

Фестиваль Исламского искусства Шарджи будет проходить с середины декабря 2017 года по 23 января 2018 года и в рамках своей программы предложит 270 мероприятий в форме выставок, лекций и семинаров.

Организация 20 по счету Фестиваля Исламского искусства прошла под патронажем доктора Шейха Султана ибн Мохаммада Аль-Касими (Shaikh Sultan Bin Mohammad Al Qasimi), члена Верховного Совета и правителя Шарджи, а также Департамента Культуры Шарджи.

20-й Фестиваль Исламского искусства в Шардже

Тема нового фестиваля «Атар» послужит концепцией объединения художников. По словам организаторов, новая концепция показывает эффект, которого намерены достичь художники благодаря своей работе, и демонстрирует, как использовать современное искусство, чтобы сократить культурную и художественную дистанцию между Востоком и Западом, передает онлайн-издание Gulf news.

Более 28 организаций помогали в координации фестивальных проектов. Во время Фестиваля намечается проведение 44 выставок, 31 из которых состоится в Художественном Музее Шарджи, где будут представлены работы художников из ОАЭ, соседних арабских стран и других стран со всего мира.

20-й Фестиваль Исламского искусства в Шардже

Из параллельно намеченных выставок десять будут проводиться на набережной Аль-Мажаз, в амфитеатре Аль-Мажаз, в Департаменте AWQAF, в Аль-Касба, в Центре Искусств Марая и на площади Каллиграфии (Каллиграфический Центр, Каллиграфические Студии, Музей Каллиграфии).

Фестиваль также облегчит диалог между художниками и аудиторией, в ходе которого художники обсудят свои экспериментальные методики, которые побудили их создать современное визуальное искусство.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent