Заголовок страницы

Женский вопрос поклонения в месяц Рамадан

Женский вопрос поклонения в месяц Рамадан
Сестренки, всем нам хочется чтобы Рамадан прошел продуктивно, не смотря ни на что, мы не можем упустить последние 10 дней Рамадана. Поэтому предлагаем вам варианты продолжить свое поклонение в моменты когда мы не можем поститься, читать Коран и намаз
Что делать?
В таком случае есть множество способов, которыми женщина может предоставить себя поклонению:
1. Слушание Корана.
В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства из верного руководства и различение [2: 185].
В такие дни мусульманке запрещено держать Коран в руках и читать его, но разрешено его слушать. Старайтесь слушать Коран как можно чаще, освободившееся от намаза время посвятите Корану.
2. Поминание Аллаhа.
Воистину, для мусульман и мусульманок, часто поминающих Аллаhа мужчин и женщин, Аллаh уготовил прощение и великую награду [33: 35].
3. Чтение салавата.
Восхваление Посланника Аллаhа (мир ему) обладает множеством достоинств и наград, поскольку так увеличивается любовь к Пророку и Его Творцу. Восхваление Пророка поднимает в глазах Аллаhа верующего в 10 раз, стирает 10 грехов, и записывается, как 10 благодеяний.
4. Милостыня.
Посланник Аллаhа (мир ему) говорил, что лучшая милостыня – это милостыня, данная в Рамадан.
5. Доброта, милосердие.
Доброе отношение к людям также является поклонением и стремлением к довольству Всевышнего Аллаhа. Проявляйте доброту и милосердие по отношению к близким, родителям, мужьям. Пророк (мир ему) говорил, что это месяц терпения, а наградой за терпение является рай. Простите прошлые обиды, восстановите может с кем-то испортившиеся отношения.
6. Дуа.
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал, что в Рамадан Аллаh освобождает от Ада среди тех мусульман, которые взывают к своему Господу.
7. Покаяние.
Согласно хадису, первые 10 дней месяца Рамадан – это дни милосердия, вторые 10 дней – это дни прощения, последние 10 дней – это дни избавления (от мук и наказания Ада). Совершите искреннее покаяние в содеянных грехах и отдалитесь от того, что могло бы привести вас к отдалению от Всевышнего.
9. Праведные деяния.
В Рамадан, когда двери Рая открыты, прекрасное время совершать благие деяния. Стремитесь не терять время и посвятите его благому.


Сайда Хайат


Хиджаб к празднику
Наряды для мусульманок от Dolce & Gabbana
Праздник длинною в месяц, украшаем себя.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent