Заголовок страницы

Рамадан глазами новых мусульман - I

Рамадан глазами новых мусульман - I

Рамадан - это время, когда мусульмане всего мира постятся и укрепляют свою веру. Некоторые новообращенные мусульмане считают этот опыт сложным, но награда того стоит.

Для новообращенных мусульман, также известных как вернувшиеся мусульмане, Рамадан - это гораздо больше, чем просто физическое испытание.

Ловии Хикс (Lovii Hicks) сказала, что недавно она нашла свое религиозное призвание. Ее воспитание было основано на Библии. Она выросла свидетелем Иеговы, стала католичкой, а затем исповедовала другую христианскую веру, но всегда чувствовала, что чего-то не хватает.

«Религия не должна быть религиозной, она должна быть духовной связью», - сказал Хикс. «У вас должна быть прямая связь с вашим Создателем, а у меня такой связи не было».

Ее жажда знаний и стремление к поклонению привели ее к Исламу. Она стала мусульманкой в сентябре 2021 года.

«Для меня это все, - сказала Хикс. «Это дает мне покой и уравновешивает меня. Потратить всего лишь 10 минут на молитву пять раз в день - это благословение».

Рамадан, начавшийся в апреле, для нее первый. Священный месяц является важным ежегодным событием для мусульман всего мира. От восхода до заката трудоспособные мусульмане обязаны воздерживаться от еды и питья, нельзя сделать даже глоток воды.

«Я думала, что будет тяжело, - сказала Хикс. "Я была так напугана. Я приготовилась, теперь мой дом защищен. Я убрала все свои закуски. У меня нет ничего, до чего я могла бы просто дотянуться и схватить».

Для внешнего мира этот месяц может показаться страданием, но для мусульманского сообщества - это настоящее чудо.

«Это не похоже на то, что вы жертвуете собой, вы голодаете, вы ходите изможденным и голодным», - сказала Хикс. «Вы наполнены поклонением, молитвами и Божьим словом, которые поддерживают вас в течение дня. А потом, когда приходит время есть, это праздник».

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent