Заголовок страницы

Той ночью я написала в своей книге: "Я верю"

Той ночью я написала в своей книге: "Я верю"Меня зовут Этель Мае Близард, я живу в Сан Диего, штат Калифорния, США.

Это моя история о том, как я стала мусульманкой.

Когда мне было 12 лет, старейшина из "Церкви мормонов" приехал к нам и стал рассказывать о мормонской религии, о том, как Иисус встречался с пророком Йосифом в лесах и говорил ему про книгу Мормонов и т.д. Со временем я стала баптисткой мормонской веры. Моя мама сказала мне тогда, что я сама могу выбирать свою религию; я решила остаться со своей матерью.

В возрасте от 12 до 16 лет я была активисткой воскресной церкви, но к 18 годам я отвергла мормонскую веру, так как я не верила в мормонскую религию. Единственное, что я чувствовала в своём сердце, что где-то там есть Бог.

В последующие 29 лет я искала правильную религию для себя, в которую я могла бы поверить. Я просматривала разные религии, такие как : Иудаизм, Баптизм, Католицизм, и другие христианские течения.

Я надеялась, что в один день я найду то, что ищу.

Однажды я решила посетить сайт Arab Math.com, чтобы найти спутника жизни.

Одна женщина отправила мне письмо, подумав, что я буду хорошей парой её другу. Она нас познакомила и мы общались около 3-х месяцев, затем, через некоторое время мы влюбились друг в друга. Он сказал мне, что он мусульманин, я подумала: «Ок, ну и что?». Меня это не беспокоило. Он хотел выяснить сможем ли мы пожениться в мечети, но я сомневалась, так как я была христианкой.

Я спросила мою подругу из Турции, что она думает об этом, и она рассказала мне про "Масджид Абу Бакра". Так я поехала в "Масджид Абу Бакра", чтобы найти имама, о котором я не имела ни какого представления.

Я ждала на улице, и меня спросили нужна ли мне помощь, и я ответила, что мне нужен человек который, смог бы ответить на мои вопросы. Тут же появился имам Таха, который пришёл поговорить со мной.

Получилось так, что когда я пришла начиналась молитва. Имам сказал, что он хочет поговорить со мной по этому вопросу ещё. Он спросил меня, смогу ли я прийти снова, для того чтобы обсудить данный вопрос, и я ответила, что я никуда не спешу.

В последующие несколько дней я ходила к моей подруге из Турции, спрашивала её про мусульман и про их религию. Она объяснила мне, что нет такой религии как мусульманство, есть Ислам.

Я спросила ее: "Кто же тогда Аллаh?", на что она мне ответила: "Аллаh - Бог". И тогда я сказала: "О, они верят в Бога? Я и понятия не имела".

Я не хотела показаться неосведомленной, но я была таковой.

Эти слова имели большое значение меня. Теперь я знала, что мусульмане верят в Бога.

Тогда я спросила ее, что дает вера мусульман и, что такое Ислам, и что это означает. Она сообщила мне, что Ислам - мирная религия, а не то, что рисует СМИ.

Она сообщила мне, что мусульмане - мирные люди.

Я спросила ее: "Вы мусульманка?". Она сказала: "Да". Я была удивлена, поскольку она не была одета как подобает мусульманке, на ней не было ни хиджаба, ни какого-либо шарфа. Она сказала мне, что договорится, чтобы кто-нибудь поговорил со мной и порекомендовала мне Шейха Саада.

Затем я попала в автокатастрофу, мою машину забрали на ремонт и нужно было оформлять страховку, что немного отложило встречу с шейхом.

После нескольких попыток встретится, Джули все таки отвезла меня на встречу с Шейхом Саадом.

По мере нашего приближения к мечети, я чувствовала, что должно было произойти что-то хорошее, но не могла понять что.

Когда я вошла меня приветливо встретил молодой парень. Затем, вышел Шейх Саад и поприветствовал меня. Когда я шла вниз по лестнице, меня вежливо попросили снять мою обувь. Я подумала: Почему? Я не хотела снимать свою обувь, и я никогда не слышала об этом прежде. Но, так как я хотела поговорить с шейхом лично, я сняла обувь без лишних вопросов.

Мы обговорили несколько основных вопросов, и он дал мне немного общей информации, которую я должна был знать. После 2-х или 3-х часового разговора, к концу посещения, я спросила у Шейха: "Что значит мусульмане? Это религия?". Он объяснил мне о Боге, и во что верят мусульмане.

Я спрашивала о событиях 9/11 в США, и он мне все объяснил.

Я спросил Шейха Саада: "У Вас есть какие - нибудь книги, которые я могу прочитать о Вашей религии. Я хотела бы узнать больше". Он сказал: "Да"

Он вручил мне несколько книг, среди которых были: английский перевод Корана, Краткий Иллюстрированный путеводитель по Исламу, книга под названием "Религия Истины" и другие книги.

После того как мое время встречи с Шейхом Саадом закончилось, я встала и подошла, чтобы пожать его руку, но он не пожал мою руку. Я была действительно смущена этим. Как, почему он не пожал мою руку?

Сначала я подумала: "Надо же, мусульмане даже не обмениваются рукопожатием, как грубо!" Я спросила почему он не обменивается рукопожатием, и он мне понятно все объяснил. Все это имело смысл. Он отвечал на мои вопросы.

Я так и не вышла замуж за того человека, которого я встретила на арабском сайте, так как он уже был в Саудовской Аравии, а не Лос-Анджелесе. Это стало казаться слишком сложным, и я решила оставить его для встречи с другой родственной душой, полагаясь на Бога.

В течение следующих нескольких недель я читала книгу "Религия Истины", а также читала о Пророке Мухаммаде (мир ему) - Посланнике Бога.

8-ого июня во время чтения "Религии Истины" на моих в глазах навернулись слезы. Я не могла поверить тому, что я читала. Я чувствовала холод по всему телу. Той ночью я написала в своей книге: "Я верю", и датировала это 8-ым июня 2007 года. Это было на 20-ой странице .

Слезы в моих глазах не поддавались контролю. Я не могла понять почему мое сердце, мое тело, моя душа чувствовала себя теперь иначе. Открылся мой ум, мой взгляд на события и людей. Теперь я знала, что должна была сделать, что изменить, но пока не знала как.

После того как я получила с ремонта автомобиль и страховку, первое место, в которое я хотела поехать было мечетью Я хотела увидеть Шейха Саада и спросить его как переходят в Ислам, поскольку я желала этого всем своим сердцем.

23 июня я оказалась в мечети.

Поднявшись наверх я увидела как несколько сестер ( Латифа, Шарифа, Айма) говорили с христианками.

Тогда я и спросила у Шарифы о том, что необходимо сделать, чтобы стать мусульманкой.

Затем, на странице 65 Краткого Иллюстрированного путеводителя по Исламу, я прочитала свидетельство веры, и там, с сестрами наверху, я произнесла перед девочками свою первую шахаду .

Той ночью, 23 июня 2007 года, я стала американской мусульманкой.

Я сказала им, что приехала, чтобы увидеть Шейха Саада, но мне сказали, что его там больше не бывает.

Я очень расстроилась, поскольку именно он мне все объяснил и дал мне эти книги, и я хотела, чтобы он лично знал насколько счастливой я стала.

AzanNews

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent