Заголовок страницы

Структура в Исламе (Q&A) - III

Структура в Исламе (Q&A) - III

Вопрос: Вы упомянули, что ваша семья была не настолько понимающей, как вы надеялись, что вы имеете в виду?

Ответ: Сейчас они очень поддерживают и даже защищают Ислам перед другими людьми. Но это был долгий путь, пока они добрались до того места, где находятся теперь. И я не виню их. Они придерживались всех неправильных представлений об Исламе и мусульманах, столь распространенных в американском и западном обществе в целом.

Они думали, что я собираюсь стать жестоким, что я больше не был собой или что я присоединился к какому-то культу. Обычная реакция, которой удостаиваются новообращенные мусульмане, но это была эра до 11 сентября. Поэтому я предполагаю, это было не так плохо, как то, что испытывают новые мусульмане в своих семьях в наши дни.

Какое-то время члены моей семьи засовывали свинину в мою еду и смеялись над Саламом [приветствие мира, которое мусульмане говорят друг другу при встрече и расставании]. Несколько раз они даже вытаскивали мой молитвенный коврик из-под меня, когда я молился. Непросто быть единственным юношей мусульманином в семье немусульман, которые ненавидели Ислам. Но я любил свою веру и не собирался ни за что отказываться от того, во что верю.

Вопрос: Вы скрывали тот факт, что приняли Ислам, от своих одноклассников-немусульман?

Ответ: Я никогда не скрывал свой Ислам. Я гордился тем, что был мусульманином, и рассказал об этом всем, кто меня знал. Кроме того, я периодически молился в коридоре школы, поэтому мне пришлось объяснить это людям, которые становились свидетелями того, что могло показаться чрезвычайно странным.

Вопрос: Поскольку вы были очень откровенны в своей вере, как отреагировали ваши одноклассники-немусульмане?

Ответ: Быть мусульманином в старших классах школы имело свои тяжелые моменты. Некоторые люди, которые имели понимание Ислама только через «Нацию Ислама», настаивали на том, что я не могу быть мусульманином, потому что я белый.

В моей школе серьезные христиане и мусульмане объединились и поддерживали друг друга. Люди называли нас «Отряд Бога» и знали, что мы не собираемся пьянствовать, устраивать вечеринки или что-то в этом роде. Я часто оглядываюсь назад и хочу, чтобы больше взрослых были такими же зрелыми и инклюзивными, как мы были в «Отряде Бога».

Вопрос: Есть ли у вас какие-либо советы для новых мусульман, которые приходят в Ислам в раннем возрасте, как вы?

Ответ: Конечно. Как только вы докажете, что вы мусульманин и преданы своей вере, люди вокруг вас в конце концов начнут понимать и уважать ваши границы. Вы просто должны уважать себя и свою веру, и тогда окружающие будут следовать их примеру. И если они этого не делают, вы всегда можете ограничить взаимоотношения с людьми, которые не уважают ваши ценности и жизненный выбор, передает онлайн-издание About Islam.

Я думаю, что это разумный подход к отношениям для всех, а не только для новообращенных. Всегда верьте в Бога. Он будет с вами, независимо от того, насколько тяжелой будет ваша борьба.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent