Заголовок страницы

Структура в Исламе (Q&A) - I

Структура в Исламе (Q&A) - I

Люди, которые выбирают Ислам для своей жизни, находят его по-разному. Некоторые находят Ислам благодаря любимым людям. Другие находят веру через путешествие. В то время, как другие находят Ислам через исследование.

Пути, которыми направляет нас Аллаh, так же разнообразны, как и Его творения. Общим для каждого новообращенного в Ислам является то, что они действительно верят в Бога.

" ... Кто уверует в Аллаhа (Бога, Господа) [в то, что Бог, Творец всего сущего, Один и нет ничего подобного Ему], сердце того [Господь] непременно направит на верный путь [оно не будет болеть по пустякам, откроется миру и безграничным милости и щедрости Творца; оно начнет понимать суть происходящего, анализировать события и явления, не будет отчаиваться, зная, что постигшие его трудности или беды разрешимы, главное — делать от себя зависящее и не лениться]. Аллаh (Бог, Господь) знает абсолютно все [а потому неспроста дал вам проблему или затруднение]". Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 64, Аят 11.

20-летнему человеку, который пришел в Ислам в юности, я задал несколько вопросов, которые все хотят знать, когда узнают, что он стал мусульманином в юном и бурном возрасте 16 лет. Вот что он рассказал о себе.

Вопрос: К какой вере принадлежит ваша семья?

Ответ: Мой отец - христианин, и моя мать следовала множеству различных систем верований. Поскольку мои родители развелись к тому времени, когда мне исполнился год, я прожил большую часть своей жизни с мамой.

В молодости мама была очень увлечена язычеством. Затем она увлеклась метафизической духовностью и многому научила меня в области медитации, передает онлайн-издание About Islam.

Потом она даже увлеклась колдовством. Это было нетипичное воспитание для белого молодого мужчины с юга. Мы много путешествовали, и мне разрешали делать практически все, что я хотел. Из-за этого я действительно жаждал структуры в моей жизни. Я нашел эту структуру в Исламе. АльхамдулиЛляh.

Вопрос: Сколько вам было лет, когда вы приняли Ислам?

Ответ: Мне было 16 лет, я учился в старших классах средней школы. Это было еще в 1996 году.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent