Заголовок страницы

Структура в Исламе (Q&A) - II

Структура в Исламе (Q&A) - II

Вопрос: В это время Американской истории, мало кто знал об Исламе. Как вы пришли к этому?

Ответ: Это было на самом деле в классе истории. Я не был отличником, но у меня был здоровый уровень интеллектуального любопытства. Поэтому, когда мой учитель истории объявил, что мы пропустим огромный раздел нашей книги по истории, я удивился. Почему? В то время, как большинство учеников были просто благодарны, что им не пришлось выполнять работу по пропущенным главам.

Из-за моего любопытства я начал читать эти главы. Они оказались об Исламе и Исламской империи.

И прямо там, в книге по истории были приведены принципы веры в Ислам, как описание того, чему учил Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа). Я не мог поверить в то, что читал. Там описывалось то, что я считал правдой в своем сердце. Я знал, что в моем сердце я был мусульманином и хотел сделать это официально.

Вопрос: Как это произошло?

Ответ: В моем классе по алгебре был мальчик, у которого было странное имя (Али) и кожа которого выглядела коричневой, поэтому я спросил его, не мусульманин ли он. Я знаю, это звучит так расистски, но я был страшно наивным. У меня не было никакой разницы между культурой, этнической принадлежностью, национальностью или верой за пределами США.

Он был действительно отличным малым и простил меня за этот вопрос. Он засмеялся и сказал, что он на самом деле мусульманин и Пакистанец по национальности. Я спросил его, могу ли я пойти с ним в мечеть, а еще спросил, правильно ли я произношу слово "мечеть". Я знал это только из своей книги по истории. Он снова любезно засмеялся и сказал, что поведет меня в мечеть в эти выходные.

Я отправился на занятия в воскресную школу при мечети, в которую он ходил, и спросил, могу ли я стать мусульманином. Руководители класса сказали мне, что мне нужно узнать немного больше об Исламе, прежде чем я смогу произнести шахаду [свидетельство веры] , передает онлайн-издание About Islam.

Они сказали мне приходить на уроки воскресной школы. Тогда, если бы я все еще хотел быть мусульманином, они бы мне помогли. Я уже был готов к принятию Ислама, и не мог понять, почему я должен был ждать. Поэтому, когда урок закончился, я попросил Али помочь мне стать мусульманином. Он сказал мне повторять Свидетельство веры за ним. И это было все, я был официально мусульманином.

Вопрос: Как вы продолжили свое Исламское образование? Получили ли вы поддержку от мусульманской общины после того, как приняли Ислам?

Ответ: Я продолжал посещать воскресную Исламскую школу, и все меня очень тепло приветствовали. Я был благословлен тем, что меня окружала великая община. Семья Али приняла меня, в тот момент, как моя собственная семья оказалась не настолько понимающей, как я надеялся. Вместе со мной в воскресную школу ходило еще несколько мусульманских детей. Они сделали мой переход намного проще. Мы все вместе учились и поддерживали друг друга.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent