Заголовок страницы

Внимание на научные факты в Коране - I

Внимание на научные факты в Коране - I

Исе было всего тринадцать лет, когда он стал мусульманином. Научные факты в Коране привлекли его внимание.

До Ислама, когда он был еще десятилетним ребенком, он обычно ходил в школу и тусовался со своими друзьями, передает онлайн-издание About Islam.

Затем учась в средней школе, его двоюродная сестра, которой тогда было пятнадцать лет, приняла Ислам. Она приходила к ним в дом и рассказывала его семье об Исламе.

У членов семьи были разные мнения, и было много споров; Иса сидел тихо и просто слушал.

Однажды, когда он был дома, его двоюродная сестра пригласила его прийти к ней домой.

Она показала ему Коран и спросила, знает ли он, что это. Он сказал "нет". Она объяснила, что это похоже на Библию, которую имеют христиане, и что это книга мусульман.

Он признался, что ничего не знал о мусульманах. Он знал только то, что его мать рассказала ему о христианстве.

Его двоюродная сестра говорила с ним о Всемогущем Аллаhе. И она сказала, что Мухаммед (мир ему и благословение Аллаhа) был посланником Аллаhа и что он получил Коран от Всемогущего Аллаhа. Она пояснила, что Мухаммед (мир ему и благословение Аллаhа) не написал это Священное Писание, а получил его.

Наука в Коране



Научные чудеса Корана привлекли внимание Исы. Он упомянул, как другие люди говорят о духовном опыте, когда принимают Ислам; но для него это были факты и цифры.

Те веща, которые запечатлелись в сознании Исы, - это формирование ребенка в утробе матери, звезды, океаны. Он был поражен тем, как сегодня наука признает все эти факты. Он был поражен этим; он не знал, что давным-давно жили люди, которые говорили о звездах и были правы.

Изучение Ислама



Молиться пять раз в день, соблюдая диетический кодекс и дресс-код, были для него несложными. После того, как его двоюродная сестра объяснила основы Ислама, он решил единомоментно сосредоточится на одной вещи.

Сначала все свое внимание он уделил молитве. У него были основные книги с арабской транслитерацией и схемами выполнения необходимых телодвижений. Он говорит, что с тех пор, как он узнал об Исламе, стало намного больше материалов, чтобы помочь новым мусульманам.

Сначала он никому не говорил, что стал мусульманином; он чувствовал, что не был готов встретить комментарии в свой адрес и критику. Он все еще не знал точно, что представляет Ислам.

Иса утверждает, что годы его путешествий и учебы в Египте и Йемене научили его многому о широте и милости Ислама. Но тогда, он думал, что он будет держать это в себе некоторое время. Он не знал других мусульман, кроме своей двоюродной сестры.

Он купил книги о единобожии в местном Исламском книжном магазине, а также книги о молитве, посте и жизни пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа.

Через три или четыре месяца он посетил дом Абдур Рахмана Грина (Abdur Rahman Green) в южном Лондоне. Беседа велась в передней комнате дома, все сидели в тесноте и внимательно слушали. Иса говорит, что он изучил многие основы Ислама на этих вдохновляющих встречах.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent