Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть VIII - 1

Кореец в Исламе | Часть VIII - 1

Почему я принял Ислам

Хорошо, я буду просто говорить по-английски. Мой английский тоже не на высоте. Но… Многие не понимают, когда я говорю на корейском. Масса людей спрашивала меня: "Почему ты стал мусульманином?" "Почему ты принял Ислам?"



Я хочу рассказать вам о себе. В двух словах этого не передать. Вас ждет долгая история… Моя семья исповедует христианство. Это строгие христианине. Моя мама занимает высокий пост в церкви. А моя сестра играет на пианино во время церковных церемоний. Так что я ходил в церковь каждую неделю, пока мне не исполнилось 15 лет.

Но в какой-то момент я разуверился в Боге. Накопилось так много вещей, которые я не мог понять. В новостях рассказывали о целой череде преступлений на сексуальной почве сразу в нескольких церквях. И некоторые христиане, "некоторые" христиане совершали то, что запрещено Библией. Так что образ христианина померк в моих глазах.

И я не хотел верить человеку. Ну знаете…К примеру, Будда … Мария в католицизме, Иисус. Все они люди. Никто из них не является Богом. Почему люди верят в них? Я не мог понять.

Не осуждая религию, я просто думал об этом, когда учился в средней школе. Поэтому для себя я просто решил поверить в себя. Многие интересовались у меня .. "Какая у тебя религия?" Я всегда отвечал: «Я верю себе» "Я верю в себя"

Теперь, когда я думаю об этом, то понимаю, что вел себя высокомерно .. Во всяком случае, я не хотел полагаться ни на что, но ... в те дни .. У меня возник некий внутренний конфликт. Я почувствовал, насколько я слаб, как человек. Душевное спокойствие постепенно угасало каждый раз, когда на меня сваливалась тяжелая работа. В результате появилось депрессивное состояние, биполярное расстройство, это значение .. Я был счастливее всех, когда чувствовал себя хорошо, но... Иногда мне казалось, что я тону в пучине моря.

После того, как я отправился в Саудовскую Аравию, я должен был корректировать свое состояние в течение всего дня. В то время, я часто тонул в темном море. Мне было очень тяжело. И тогда, я стал изучать Ислам. Я думал, что смогу обрести умиротворение. Потому что это религия мира, верно?

Кстати, и это действительно удивительно. С того момента как я завел YouTube канал, подписчики советовали мне стать мусульманином. Тогда у меня не было такого намерения, я не хотел даже и думать о религии. Поэтому я всегда говорил: «Я верю в себя». Но теперь я стремлюсь к Богу по собственной воле. И это действительно удивительно. Все по воле Бога.

Я слышал, что многие корейцы принимают Ислам из-за их знакомых. Я этого не знал. О чем же я говорил ..

Люди спрашивали меня: «Ты же не сможешь пить алкоголь и не сможешь есть свинину" - "Потянешь такое?"

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent