Заголовок страницы

Кризис c беженцами привел меня в Ислам - I

Кризис c беженцами привел меня в Ислам - I

«Однажды утром я проснулся и подумал: сегодня я приму Ислам. И это то, что я сделал ». Именно так Макс Кляйн (Max Klein) описывает день, когда он стал мусульманином. На сегодняшний день Максу всего 19 лет. Он помог беженцам в своем маленьком родном городе в Германии во время кризиса, случившимся с людьми, которые оказались вдали от своего дома.

Пустое пространство

Я был обычным подростком: вечеринки, девочки, алкоголь. Мне было весело. Но была и другая моя сторона. Мои родители не мои настоящие родители. Еще ребенком меня усыновили.

Поскольку я осознал, что это значит, во мне осталась некая пустота. Это также заставило меня задуматься, откуда я на самом деле. Возможно, именно этот факт заставил меня просто вмешаться и помочь там, где только смогу, когда первые беженцы из Сирии и других стран прибыли в наш маленький город.

Помогать и делиться временем

Это было в сентябре 2015 года, когда я впервые встретился с беженцами. Я просто постучал в дверь и сказал: "Я здесь, чтобы помочь". Пока они не покинули обжитое место уже в который раз, я ходил туда почти каждый день. Я помог очистить кровати и вымыть полы. Сопровождал беженцев к врачу, играл с детьми.

Даже по вечерам я не уходил и сидел рядом с ними. Мы пили чай вместе и я слушал их истории. Истории скорби. Истории о войне и истории о том, каково это - оставить свою родину и потерять семью. Мы также говорили о религии и вере.

Почему ты не обращаешься к Богу?

И вот однажды один вопрос все изменил. Это была учительница из Ливана. Она сказала:

«Ты очень помогаешь, делаешь так много хорошего. Почему ты не обращаешься к Богу?

Почему ты не обращаешься к Богу?

Я повторял этот вопрос самому себе много раз. Но у меня не было ответа. У меня никогда не было связи с христианством. Христианская идея Бога была далека от моего понимания. Но начиная с того вечера я внимательно слушал, когда мои друзья-беженцы говорили об Исламе. Я видел, как они молились. И я спросил себя: как бы это было, жить, поклоняясь Аллаhу, жить как мусульманин?

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent