Заголовок страницы

Ислам. Никогда не говори никогда - III

Ислам. Никогда не говори никогда - III

Правда на кухне

Однажды днем, который я помню, как будто вчера, я стояла одна на кухне. Внезапно я почувствовала это необыкновенное, всепоглощающее чувство осознания.

Как будто были только я и Бог. Наступил тот самый момент. На той крохотной кухне, в том оживленном городе, где я жила вдали от своей семьи, я взглянула вверх и произнесла Свидетельство веры. В полном одиночестве. То, до чего я дотронулась семь лет назад, и что я тогда отпихнула от себя так далеко, а затем попыталась исключить из своей жизни, было записано для меня в тот судьбоносный день.

Две сердечные мольбы

Вскоре после этого я начал регулярно выполнять молитву и, простираясь ниц, обнаруживала, что умоляю Аллаhа о двух вещах; подготовить меня к ношению хиджаба и использовать меня как инструмент на благо мусульманской уммы.

В этих мольбах не было никаких красивых слов; Я не знала арабского языка, но помню, как сильно я чувствовал себя близкой к Богу, произнося их.

Как консультант по связям с общественностью, на мне не было ничего, что отражало мою новую веру. После нескольких недель произнесения молитв, однажды утром я решила надеть хиджаб и пошла на работу. В тот же день меня вызвал генеральный директор и сказал, что мой контракт истекает на той же неделе.

По какой-то причине, вместо того чтобы злиться и расстраиваться из-за потери работы, источника дохода и беспокоиться о своей арендной плате и средствах к существованию, я чувствовала странный вид внутреннего покоя. Эта дверь была закрыта, и все было в порядке.

Закрытие дверей, открытие дверей

В качестве тайм-аута я поехала в Великобританию; и через год вышла замуж, совершила хадж, родила первого сына, создала организацию для поддержки нуждающихся женщин и получила возможность преподавать Коран, изучать Ислам и публиковать Исламские книги и статьи. Я до сих пор смиренно чувствую, что это ответ на ту самую мольбу, которую я повторяла и повторяла, когда принимала Ислам.

«О Аллаh, используй меня, как инструмент, на благо мусульманской уммы».

Многие двери в моей жизни были закрыты; потеря работы, расставание с людьми и домом. Но один прекрасный сыйфат Бога всегда будет иметь особое значение в моем духовном путешествии, Открывающий, Аль-Фаттах. Всевышний Аллаh открыл мне двери к высшей добродетели.

Хаула бинт Яхья

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent