Заголовок страницы

Трудности не сломали меня - I

Трудности не сломали меня - I

Принятие Ислама стоило мне семьи, друзей и работы - но я не жалею.

Друзья перестали звонить. Моя семья не хотела иметь со мной ничего общего - кроме того, что я думаю об ISIS (запрещенная в России организация)

Принятие Ислама было одним из лучших шагов, которые я когда-либо предпринимала. Это дало мне чувство цели и общности, которого я так отчаянно жаждала. Когда я произнесла Шахаду, или Свидетельство веры, в местной мечети в 2020 году, я почувствовала, что переродилась, что у меня есть новый старт в жизни и новый взгляд на мир.

Но Ислам дорого обошелся мне - цена, которую я не ожидала заплатить. Друзья перестали звонить. Моя семья не хотела иметь со мной ничего общего, кроме как знать, что я думаю об ISIS (запрещенная в России организация).

Коллеги по работе проводили собрания без меня, а потом использовали мое отсутствие на этих собраниях против меня. Они говорили, что я не была усердной и беспокоилась о религии больше, чем о своей карьере. В конечном итоге это привело к тому, что я потеряла работу. Когда мой босс назначил мне вдруг личную встречу, я подумала, что меня отправляют в отпуск. Но меня тут же уволили. Из-за этого я чувствовала себя никчемной и отверженной - тем более, что мне даже не предоставили веской причины. Мне просто сказали: «Мы думаем, что вы с бизнесом движетесь в разных направлениях».

В течение большей части прошлогодних ограничений вследствии карантина я была без работы, без семьи и в основном без друзей. Временами я чувствовала себя полностью покинутой миром - миром, который может быть настолько терпимым к различным жизненным решениям. Но не в том, что касается моей личной духовности. Мать-одиночка, я приняла Ислам сразу после того, как родила ребенка. Для меня это был способ открыть новую страницу и открыть в себе духовные силы, чтобы быть матерью самостоятельно. Последние несколько лет я жила возле мечети. Я всегда смотрела на выходящих людей и думала, какими умиротворенными они кажутся, что у них есть чувство общности и солидарности, даже несмотря на то, что они выглядят так, будто принадлежат к очень разным этническим группам.

Я чувствовал, что в моей жизни чего-то не хватает, что это должно быть больше, чем работа и моя общественная жизнь. Раньше я никогда не был особенно религиозной, но я всегда была духовным человеком и чувствовала, что в жизни есть более глубокое измерение. Став матерью я спросила себя, какие ценности я хочу видеть у своего ребенка, и что нужно детям, чтобы они были стабильными и успешными в жизни.

Что привлекло меня в Исламе, так это его универсальность и чувство настоящей общности между людьми, у которых нет ничего общего, кроме их веры. Это особенно важно в то время, когда общество кажется таким разделенным, а мы так отчуждены друг от друга. Процесс принятия религии Истины был очень простым. Я вошла в местную мечеть, меня спросили, что я понимаю под Исламом, и я произнесла Свидетельство веры.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent