Заголовок страницы

Ислам. Никогда не говори никогда - I

Ислам. Никогда не говори никогда - I

Я бросила вызов Исламу и в итоге приняла его.

«Ислам для меня - ничто».

Я выключила прикроватную лампу и закрыла тетрадь, в которой за последние несколько недель записала «вдохновляющие цитаты» из Корана.

С детства не принадлежащая ни к какой вере, я изучала книги разных религий в поисках истины, и хотя мне нравились многие аяты, но большинство из них я не понимала. На следующий день я вернула Коран в библиотеку и сказала себе: «Ислам для меня ничего не значит». Мне было девятнадцать.

Четыре года спустя я выстроила карьеру и жила жизнью, о которой многие мечтали. Собственная квартира в оживленном европейском городе, хорошо оплачиваемая работа, дорогая одежда и свобода делать все, что мне нравится.

Однажды летним вечером я сидела на балконе и разговаривала с подругой-мусульманкой: «Если я выйду замуж, то хочу вырастить своих детей мусульманами, хотя сама и мало практикую Ислам», - сказал моя подруга.

Я отчетливо помню свой ответ:

«Представления о рае и аде слишком надуманны, я никогда не поверю в это. Я никогда не стану мусульманкой».

«Никогда не говори никогда», - ответила моя подруга. Я энергично мотнула головой.

«Никогда», - сказала я.

Я и не знала, что моя жизнь перевернется с ног на голову.

Таинственная книга

Два года спустя я сидела в машине подруги. Просматривая документы, я наткнулась на небольшую книжку. «Что это?» - помню я свой вопрос.

Моя подруга сказала мне взять ее с собой домой, и я небрежно сунул брошюру карман. В тот вечер я заснула, и мне приснился худший кошмар, который я когда-либо испытывала; Я стояла в темном пространстве и была окружен огромным черным чудовищем, которое тяжело дышало на меня. Я чувствовала его отвратительное дыхание и чувствовала, как мою грудь раздавливают.

Я проснулась в поту, испугалась; и, словно на автопилоте, обнаружил, что иду в темноте к шкафу в гостиной, протягиваю руку и хватаю книжку из машины моей подруги. Это было все, о чем я думала в момент страха.

Это была книга «Крепость мусульманина» (Fortress of the Muslim), Исламская книга с молитвами, и, крепко прижав ее к груди, я побежала обратно в кровать и включила прикроватную лампу.

Я открыла книгу наугад и, к моему удивлению, на открытой странице было написано: «Что произнести, если вам приснился плохой сон». Словно находясь под контролем, я прошептала слова, которые увидела, в транслитерации; там также был и арабский текст, но я понятия не имела, что там написано.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent