Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть XII - 1

Кореец в Исламе | Часть XII - 1

Ас-саляму 'алейкум, привет, я Дауд Ким. 3 день самоизоляции. Буйное цветение за окном. Так хочется на свежий воздух, но нельзя. Несколько дней назад я выложил видео прохождения теста на коронавирус. Много комментариев под роликом гласили: "В Корее действительно взяли ситуацию под контроль". Так что я решил рассказать об этом.



Как Южная Корея справляется с этой ситуацией?

Мне досконально не известно положение в других странах. Однако во многих действует карантин; закрыты аэропорты, магазины и рестораны. А в некоторых местах люди даже не могут выходить на улицу. Многие страны установили строжайший контроль за своими гражданами. Но Южная Корея немного отличается от других. Страна эффективно контролирует ситуацию без ограничений на передвижение или блокировки. Так что я могу безопасно въехать в Корею. Почему это стало возможным? Я расскажу вам об этом.

Первое: Быстрое и обширное диагностическое тестирование

На следующий день по прибытии в Корею я прошел тестирование в Медицинском центре. У меня нет личного авто, так что центр прислал мне медицинскую бригаду на дом бесплатно. Думаю, что это тоже удивительно. На тестирование ушло меньше 3 минут. Результаты были готовы следующим утром. Сейчас очень много тестов делают прямо не выходя из машины или проходя по улице. Люди могут пройти тестирование на простых стендах и им не нужно будет идти в клинику. Более 20.000 человек тестируют в Корее ежедневно, а общее число проверенных достигло 477 тыс. Количество позитивных результатов не мало, но в итоге это способствует предотвращению распространения вируса.

Второе: Высококачественная и недорогая медицинская система

Медицинская помощь в Корее реально имеет высокий стандарт и низкую цену обслуживания. Все корейцы могут получить лечение по очень низкой цене благодаря Национальной системе страхования здоровья. Если вы простудились и пришли в больницу, вам нужно будет заплатить за лечение всего 3-4 доллара. (Минимальная зарплата в Южной Корее составляет 1.130 долларов США) Это реально дешево, а я .прошел тестирование на коронавирус бесплатно. Все люди, у которых проявляются симптомы тестируются бесплатно. Если бы тест стоил дорого, люди не стали бы проверяться и скрывали бы свое заболевание. В таком случае зараза распространялась бы очень быстро.

Третье: Свободная Пресса

В Корее не легко контролировать СМИ. Люди имеют возможность получать достоверные новости о вирусе. И если бы правительство скрывало число заболевших и жертв пандемии это привело к гораздо большему репутационному ущербу.

Четвертое: Проверка статуса и передвижений людей благодаря технологиям

Вот почему в Корее не ограничивают передвижение людей. Страна не ждет наплыва пациентов. Мед службы сами первыми находят заболевших, тестируют их и затем тщательно отслеживают. Они проверяют статус и передвижение всех подтвержденных заболевших и даже тех, кто контактировал с ними. И это не все, они доводят до людей всю информацию об инфицированных сразу по мере ее поступления. Как вы видите, вы можете легко найти их передвижения. Мы можем видеть это и быть более осторожными. И еще одно: Если кто-то из заболевших окажется рядом с вами, вы тут же получите на свой телефон СМС предупреждение об этом. Исходя из этого, Южная Корея может эффективно контролировать ситуацию без строгого карантина.

Пятое: Взаимовыручка Корейцев

Вообще-то я считал, что у корейцев взаимовыручка не на высоте. Но мое мнение полностью поменялось за последнее время. Конечно у корейцев много неприглядных черт, но у них не отнять факт заботы друг о друге во время кризиса. Никакой паники в магазинах Кореи. Никаких затруднений при покупке медицинских масок и дезинфицирующих салфеток. (Маски справедливо распространяются по всей стране).

Корейцы не понимают почему люди так бьются за туалетную бумагу. Или за бумажные полотенца. Ведь в них нет недостатка. В целом корейцы доверяют своему правительству и следуют его указаниям. Поэтому кажется, что распространение вируса не такое быстрое. И я склонен думать так же. По моему Корея хорошо контролирует ситуацию, но расслабляться рано, мы всегда должны быть осторожны. И правительство и граждане прикладывают все усилия, дабы преодолеть этот кризис. Вот почему я горд за свою страну и приветствую всех, кто за нее радеет. Многим сейчас на самом деле трудно, но если мы подставим друг другу плечо и постараемся, мы справимся с этим кризисом. На сегодня у меня все. Еще минимум 10 дней я должен оставаться на самоизоляции. Боремся. Спасибо за ваше внимание. Берегите себя и своих близких.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent