Заголовок страницы

Выборы Трампа привели меня к Исламу

Меня зовут Майкл Каммингс (Michael Cummings), но я изменил свое имя на мусульманское имя Убайда. И это моя история принятия Ислама.

Я был воспитан баптистом в сельской местности штата Кентукки. Но всегда отличался от своей семьи, особенно когда я захотел побольше узнать о других культурах. Оба моих брата пошли служить в армию, но оба переменили род карьерной деятельности после службы в Ираке.

Один из них теперь работает в системе безопасности, а учится в колледже на христианского проповедника. Но я отошел от христианства после того, как начал задавать вопросы о некоторых местах в Библии и не мог получить ответы от проповедников. Поэтому я стал искать религию истины, передает онлайн-издание About Islam.

Я изучил все от Мормонов до Растафариан, но во время избрания Трампа и всей той ненависти, которая возникла в стране вместе с ним, мой максимальный интерес сосредоточился на том, чтобы узнать, во что верят мусульмане. Потому что все, что я действительно знал было почерпнуто из телевизора и кинофильмов.

Поэтому я продолжил свои поиски и расспрашивал мусульман, во что они верят, я купил Коран и начал читать его.

Все, что я узнал об Исламе, имело для меня смысл. Поэтому я решил сказать маме, что я принимаю Ислам, это известие ее не обрадовало (пока еще). Затем она решила взять на себя ответственность позвонить моему брату-проповеднику и рассказать ему.

Так что, очевидно, все прошло не так хорошо. Почти все, кого я знал всю свою жизнь, теперь считают меня врагом, но, потеряв нескольких членов семьи, я получил около 1,7 миллиарда новых братьев и сестер.

Я также делаю даават всем своим друзьям и несколько из них очень близки к принятию Ислама, Инша'Аллаh.

Я просто молюсь, чтобы Всевышний Аллаh, Свят Он и Велик, продолжал направлять меня, моих друзей и, возможно, даже мою семью только к благому. Аллаhу Акбар.

Майкл Каммингс

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent