Заголовок страницы

Из христианства в Ислам: обретение веры

Из христианства в Ислам: обретение верыФактически преобразование было кратким. Достаточно было искренне произнести всего одну величайшую фразу: "Я свидетельствую, что нет Бога, достойного поклонения, кроме Аллаhа, и я свидетельствую, что Мухаммед посланник Аллаhа."

Для 30-летнего американца Мэтью Миллера (Matthew Miller), эти слова стали кульминацией долгого религиозного пути из христианства в Ислам.

Миллер является старшим сотрудником цифровых средств массовой информации Университета Middle Tennessee и работает неполный рабочий день на поле для гольфа. Он был воспитан христианином, занимался серфингом в Южной Калифорнии и мечтал быть радио ди-джеем. В 15-летнем возрасте он вместе с семьей переехал в городок Мерфрисборо (Murfreesboro) штата Теннеси.

"Моей первой настоящей встречей с Исламом был фильм, который назывался "Не без моей дочери". Это был мой первый беглый взгляд на то, во что верит западное общество и что на самом деле происходит в Исламе ", - сказал он.

"Не без моей дочери", фильм был снят в 1991 году. В нем актриса Салли Филд играет женщину в Америке, которая бежит из Ирана со своей дочерью. Картина основана на подлинной истории, которая подробно изложена в книге под тем же названием. Фильм получил нелестные отзывы критиков за "стереотипное изображение" иранцев и Ислама.

После разговора со своим другом, который тоже принял Ислам, Мэтью утверждал, "что-то внутри меня, в моей душе было прекрасным. Это было похоже на свет".

Позже, он начал посещать пятничные молитвы в небольшой мечети в Мерфрисборо, чтобы узнать больше об Исламе, передает www.cafemom.com

"Когда я совершал земной поклон вместе с моими братьями по вере, я чувствовал, что могу обратиться прямо к Богу, и то, о чем я просил в то время Его – направить меня по пути Истины. Я хотел знать, что я делал все правильно".

Его мать давно ожидала изменения в его духовной жизни. "Я сказал моей матери, что я стал мусульманином. Она сказала: "Если это делает тебя счастливым, и то, что ты чувствуешь - правильный путь, то я ничего не могу сделать".

Теперь он регулярно совершает молитву в Исламском центре при мечети Мерфрисборо. Мэтью Миллер стал мусульманином в феврале 2010 года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent