Заголовок страницы

Жизнь горничной изменилась навсегда после принятия Ислама в ОАЭ

Жизнь горничной изменилась навсегда после принятия Ислама в ОАЭДженнифер Берзон (Jennifer Berzon) считает месяцы. Через год она оставит свою работу в качестве помощницы по дому для семьи из эмиратов и, наконец, вернется к своим собственным детям и мужу на Филиппины.

И в этом радостном воссоединении у нее будет что-то помимо объятий, поцелуев и подарков - новая религия.

31-летняя Дженнифер, перешла в Ислам из христианства в прошлом году, в середине месяца Рамадан, передает онлайн-издание The National.

Она уже выбрала для себя мусульманское имя, Сальма, пока это еще не официально, но она планирует изменить свои официальные документы и паспорт, когда приедет домой.

Она благодарна за судьбоносное решение в частности ее близким отношениям с семьей Абдоули для которых она работает, и хозяйке дома, Умм Ахмед, ее другу и работодателю.

Дженнифер в течение трех лет жила с этой семьей в районе Аш Шамха, Абу-Даби. Работая вместе на кухне, они провели много часов, разговаривая о жизненных мелочах.

"Это женщина с правдивым добрым сердцем. Я так много узнала от нее", -говорит она. "Уважение и забота семьи в которой я жила глубоко тронули мою душу".

"Это заставило меня задуматься о том, почему они были так добры и искренни со мной, хотя я была просто горничной."

Она говорит, что это было благословение от Бога, что она попала в такую семью. "Жизнь изменилась для меня навсегда".

Дженнифер говорит, что слова Корана восхитили меня. Я почувствовала свет, проникший в мою душу и сердце и оставшийся там. Я не могла сопротивляться, слезы из моих глаз текут каждый раз, когда я слышу чтение Корана".

Решение о принятие Ислама далось ей непросто. Ее семье было трудно принять это, чем они и поделились с ней во время разговора по телефону.

Ее старший брат, к которому она была ближе остальных в семье, угрожал ей физической расправой и говорил, что не желает видеть ее в хиджабе.

Другой брат, который прожил в Саудовской Аравии в течение 12 лет, пытается убедить их мать принять выбор дочери.

"Мне было очень трудно сделать этот шаг", - признается Дженнифер. "Моя семья теперь не примет меня. Я не знаю, как я буду общаться с ними, когда вернусь домой".

К счастью, ее муж поддержал решение супруги.

"Когда я приняла Ислам и я сказала об этом моему мужу, он с уважением отнесся к моему решению", - говорит Дженнифер.

Согласно закону шариата, брак мусульманки с не-мусульманином не возможен. Муж должен также принять религию Истины.

Дженнифер говорит, что ее работодатель помогала ей, объясняя принципы Ислама ее мужу в телефонном разговоре. Он прочел Шахаду вместе с ней на арабском: "Нет Бога, кроме Аллаhа, Мухаммед посланник Бога".

Дженнифер очень гордится своим мужем и говорит, что она счастлива, сознавая, что отец ее детей понял, насколько важной стала для нее новая вера.

После принятия Ислама, говорит она, он отправился в мусульманскую общину на Филиппинах, чтобы узнать больше об этом.

Мариам Аркена (Mariam Arcena), другая новообращенная филиппинка, в настоящее время рассказывает о принципах Ислама новым мусульманам из Филиппин, Индии, Бангладеш и России

Проживая уже 24 года в ОАЭ, Мариам читает лекции по Исламу и помогает новообращенным в духовных и практических областях жизни, иногда даже помогая в их освобождении из тюрьмы.

По ее оценкам, в среднем по два человека в день принимают Ислам из числа людей, работающих в ломах нанимателей.

"У людей огромный растущий интерес и многие из них открыли свои сердца, чтобы узнать больше об Исламе", - говорит Мариам.

Дженнифер говорит, что один из моментов, который подвигнул ее ближе к Исламу, это доброе отношение и уважение к немусульманам.

Ключ к принятию ею Ислама, рассказывает Дженнифер, ее тесная связь с хозяйкой дома, которая относилась к ней с добротой, уважением и равенством, что сильно повлияло на нее.

Умм Ахмед говорит, что она очень гордится своим помощницей.

"Я всегда нравилось общаться с ней, особенно когда мы находились на кухне в течение нескольких часов. Нам повезло, что она работает у нас, она очень добра и терпелива с детьми".

"И самый самый большой подарок для меня, это ее принятие Ислама в моем доме. Это сделало всех нас, в том числе м детей очень счастливыми".

Это уже не первый раз, когда помощница по хозяйству принимает Ислам в доме Умм Ахмед.

Дженнифер говорит: "Я боялась, что Умм Ахмед будет расстроена, если узнает, что мне хочется больше узнать о религии и я хочу принять религию Истины".

Дженифер поговорила с подругой Умм Ахмед, которая сообщила ей, что Умм Ахмед была бы только рада этому.

"Я сидела с Умм Ахмед и рассказывала ей о том, что я чувствовала и чего мне хотелось бы, и она была так счастлива", - говорит Дженнифер.

"До конца своей жизни я всегда буду помнить свое время, проведенное с этой семьей. Я никогда не чувствовал себя у них чужой. Умм Ахмед – моя лучшая подруга, она, как мать, и для меня и для окружающих ее людей".

"Ее личность повлияла на меня и когда я пристально наблюдала за ней и слушала ее, я понимала, что это из-за ее религии. И именно поэтому я хочу стать одной из них".

"Каждый Рамадан, который я наблюдала в Абу-Даби с семьей был очень значимым. Это заставило меня задаться вопросом о смысле и цели жизни".

Рамадан в этом году является одним из столпов ее новой веры. Она поедет домой на Филиппины с прекрасными воспоминаниями и с религией, которая изменила ее жизнь.

Со слезами на глазах, Дженнифер говорит: "Возможно в первый раз в моей жизни я почувствовала, что Милостью Всевышнего я оказалась в нужное время, в нужном доме, в нужной стране. И за это я благодарна".

Бушра Алькафф аль Хашеми

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent