Заголовок страницы

Приложение по поиску совместных молитв

Приложение по поиску совместных молитв

Тайваньский студент разработал приложение для мусульман, чтобы найти совместные молитвы

Тайваньский студент, обучающийся в Турции, запустил мобильное приложение, которое может помочь мусульманам находить совместные молитвы, поскольку молитва с другими людьми более полезна, сказал разработчик изданию CNA.

Ченг Пинг (Cheng Ping) (鄭 平), который вырос в мусульманской семье и в настоящее время учится в Университете Билкент в турецкой столице, сказал, что разработанное им мобильное программное приложение Wahdapp доступно как в Google Play, так и в Apple App Store с середины февраля.

«Вахд - это арабское слово, означающее единство и аналогичные идеи. Я надеюсь, что это приложение поможет объединить мусульман», - сказал Ченг.

По словам Ченга, пользователи приложения могут узнать, есть ли поблизости другие мусульмане, и разослать приглашения на совместную молитву, передает онлайн-издание focus taiwan.

Это также помогает пользователю найти ближайшее место поклонения для своих пяти ежедневных молитв, добавил он.

По словам Чэна, мусульмане в немусульманских странах могут не слышать призыв к молитве из мечети, что затрудняет соблюдение повседневной практики.

Согласно Исламскому хадису, в котором записаны действия или изречения Пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа, награда за совместную молитву в 27 раз больше, чем за молитву, совершаемую одним человеком.

На разработку приложения у Ченга ушел почти год, и за это время он получил множество откликов от мусульман Европы и США на онлайн-форумах.

Ченг сказал, что его воодушевили ответы в Интернете, и он надеется, что приложение, доступное на нескольких языках, сможет привлечь пользователей в немусульманских странах.

Он отметил, что приложение без рекламы доступно на английском, арабском, традиционном и упрощенном китайском, турецком, французском, русском и индонезийском языках.

(Авторы: Хо Хорнг-ру и Кей Лю)
Источник: https://focustaiwan.tw/

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent