Заголовок страницы

Ифтар на «Стэмфорд Бридж»

Ифтар на «Стэмфорд Бридж»

«Челси» впервые проведет открытый ифтар на «Стэмфорд Бридж»

26 марта клуб английской премьер-лиги «Челси» проведет первый в истории фаст-брейк или ифтар на «Стэмфорд Бридж».

В объявлении, сделанном на веб-сайте клуба, говорится, что ифтар является частью месяца поста Рамадан, который проходит со среды, 22 марта, по пятницу, 21 апреля.

«В воскресенье, 26 марта, Фонд «Челси» проведет открытый ифтар на краю поля на «Стэмфорд Бридж», который станет первым для клуба и стадиона Премьер-лиги», — говорится в заявлении лондонского клуба.

«Ряд местных мечетей и члены мусульманской общины «Челси», такие как болельщики и школьники, будут приглашены для участия вместе с персоналом ФК «Челси», — говорится в сообщении клуба.

Глава фонда «Челси» Саймон Тейлор (Simon Taylor) сказал, что они «рады» организовать открытый ифтар, передает онлайн-издание About Islam.
«Я рад объявить о нашем открытом ифтаре вместе с проектом «Рамадан-шатер», и мы очень гордимся тем, что стали первым клубом Премьер-лиги, который делает это», — сказал он.

«Признание Рамадана и нашей мусульманской общины является важным аспектом нашей работы по продвижению религиозной терпимости, и я с нетерпением жду возможности приветствовать всех в воскресенье, 26 марта».

Проект Шатры Рамадана

Открытый ифтар будет проводиться в сотрудничестве с Ramadan Tent Project, отмеченной наградами благотворительной организацией, созданной в 2013 году с целью объединения общин и продвижения понимания Рамадана.

«За последнее десятилетие Ramadan Tent Project объединил и собрал более полумиллиона человек из всех слоев общества в рамках своего ежегодного Рамадан фестиваля и флагманской инициативы "Open Iftar"», — сказал Омар Салха (Omar Salha), основатель и генеральный директор Ramadan Tent Project.

«Для нас большая честь провести открытый ифтар на «Стэмфорд Бридж» по случаю нашего 10-летнего юбилея и нашей темы 2023 года «Принадлежность», а также работать в партнерстве с футбольным клубом «Челси», который способствует инклюзивности в футболе.

Таким образом, «Гордость Лондона» станет первым клубом Премьер-лиги в истории, который проведет мероприятие «Открытый ифтар».
«Футбол и Рамадан объединяют людей для обмена опытом, и мы очень рады разделить этот важный праздник со болельщиками из всех слоев общества, представляющими сообщество нескольких сообществ».

В 2021 году «Челси» запустил кампанию «Нет ненависти», поскольку клуб принял меры против расизма, разжигания ненависти, дискриминации и пропагандировал равенство, разнообразие, инклюзивность.

«Челси» — не первый английский клуб, открывший стадион для мусульман.

За последние пару лет «Блэкберн Роверс» несколько раз приглашал мусульманские семьи на молитву Ид аль-Адха в Ивуд Парке.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent