Заголовок страницы

Хабиб с промо-туром в Австралии

Хабиб с промо-туром в Австралии

Звезда новозеландского регби мусульманин Сонни Билл Уильямс (Sonny Bill Williams) рассказал, что был очень рад встретиться с суперзвездой UFC и своим братом в Исламе Хабибом Нурмагомедовым (Khabib Nurmagomedov) на мероприятии в Австралийском Сиднее, на выходных в конце января, сообщило издание News Hub.

«АльхамдулиЛляh! Благо Всевышнего встретиться и выступить на сцене вместе с моим братом Хабибом Нурмагомедовым. Да благословит Всевышний Аллаh твой тур, брат», - сказал Уильямс.

Чемпион мира по смешанным единоборствам дагестанский мусульманин Хабиб Нурмагомедов находился в Австралии в рамках промо-тура, рассказывая болельщикам о том, какой путь он преодолел, чтобы стать одним лучших спортсменов мира во время живого общения в Олимпийском парке.

Киви Звезда, член команды «All Blacks» опубликовал свои фотографии с Нурмагомедовым в Твиттере и Инстаграме, одна из которых была на сцене с действующим чемпионом UFC в легком весе.

33-летний Уильямс, являясь страстным болельщиком Нурмагомедова, опубликовал несколько твитов о чемпионе мира по смешанным единоборствам Ultimate Fighting Championship (UFC).

Последний матч Нурмагомедова завершился победой над ирландским бойцом Конором МакГрегором на UFC 229 в октябре 2018 года.

С его слов в настоящее время Уильямс проходит подготовку перед началом сезона с профессиональной командой регби The Blues в Новозеландском Окленде перед предстоящим сезоном Super Rugby 2019 года.

Уильямс, принявший Ислам в 2009 году и ставший первым мусульманином, сыгравшим за All Blacks, также выступал на боксерском ринге в тяжелом весе и был футболистом регби лиги.

Он является вторым человеком, представляющим Новую Зеландию в Регбийном Союзе сразу после первой игры за страну в регби-лиге, и является одним из 20 игроков, выигравших два чемпионата мира по регби.

В регби лиге он выиграл 12 матчей за Новую Зеландию и получил награду Лучшего новичка года в 2004 году и Лучшего игрока мира в 2013 году.

Впервые он перешел в регбийный союз в 2010 году и с тех пор выиграл 47 матчей за сборную Новой Зеландии, а также входил в состав команд, выигравших чемпионаты мира по регби в 2011 и 2015 годах. Он также играл в регби-семь за Новую Зеландию, участвуя в Мировой серии регби-2015-2016 гг. и Олимпийских играх 2016 года.

Уильямс профессионально боксировал семь раз, выиграв все свои бои. Ранее он был чемпионом в супертяжелом весе по версии Новозеландской Профессиональной Боксерской Ассоциации (NZPBA) и чемпионом мира, также в супертяжелом весе, по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA), передает онлайн-издание About Islam.

В 2014 году Уильямс стал первым игроком в истории лиги регби, обладавшим титулом «Всемирного Посла Adidas». В 2015 году Уильямс был послом от ЮНИСЕФ, посещая Ливан с целью повышения осведомленности о тяжелом положении детей сирийских беженцев.

Во время своего промо-тура Хабиб дал несколько интервью, в частности радиостанции Submission Radio. На вопрос ведущего о цели приезда он ответил, что приехал, чтобы посетить Мельбурн и Сидней по приглашению друзей.

Много времени и сил Хабиб уделяет благотворительности. В своем вопросе ведущий упомянул о нескольких его благотворительных инициативах, в том числе и миссии помощи в Нигерии. Хабиб рассказал, что в юности у него не было ни денег, ни возможностей для таких проектов, хотя его мечтой всегда было помогать людям, которым не просто в жизни. Идеальным временем стало время после его последнего боя.

Он рассказал также об изменениях в его жизни после того, как он выиграл чемпионский титул. Да он стал известным и популярным во многих странах, да что там, по всему миру, но внутри себя, в душе он стремиться оставаться все тем же, что и был раньше.

Также он поведал о своих будущих планах, зависящих от решения атлетической комиссии, которое должно состоятся в конце января, о том, сколько времени понадобится на подготовку к новому бою и о свей команде. Возможно ли что он закончит свою профессиональную карьеру после трех боев, спросил ведущий. Не имею никакого понятия об этом, сказал Хабиб, но если и так, то я хотел бы выйти против Жóржа Сен-Пьéра, Тони Фергюсона и Флойда Мейвезера.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent