Заголовок страницы

Женевский Центр по Правам Человека высоко оценивает усилия Оксфордского Центра Исламских Исследований

Женевский Центр по Правам Человека высоко оценивает усилия Оксфордского Центра Исламских Исследований

Доктор Ханиф Хасан Аль Кассим (Hanif Hassan Al Qassim), председатель Женевского Центра Соблюдения Прав Человека и Глобального Диалога, выразил свою признательность за научные усилия Оксфордского Центра Исламских Исследований (OCIS), в Оксфордском Университете Соединенного Королевства.

Аль Кассим подчеркнул просвещенческую роль OCIS в продвижении правильного имиджа Ислама и мусульман, в отличие от негативных стереотипов, которые навязывают определенные группы в некоторых западных странах из-за насильственных действий экстремистов, передает онлайн-издание wam.

Доктор Аль-Кассим сделал заявление, возглавив делегацию Женевского Центра Соблюдения Прав Человека и Глобального Диалога, в которую вошли посол Идрисс Аль-Джазаири (Idriss Al Jazairy), исполнительный директор Центра, и Тревор Мостин (Trevor Mostyn), член Совета.

Делегация присутствовала на праздновании, организованном OCIS для открытия его новой штаб-квартиры принцем Чарльзом, принцем Уэльским, в присутствии многочисленных делегаций академических кругов и международных организаций.

Аль-Кассим высоко оценил ведущую роль принца Чарльза в продвижении ценностей диалога и сосуществования мирового сообщества и выразил желание скооперировать совместные действия с Оксфордским Университетом с цельюх пропаганды культуры толерантности и сосуществования.

Аль Кассим подчеркнул, что Женевский Центр Соблюдения Прав Человека и Глобального Диалога в настоящее время организует международную конференцию по диалогу и сосуществованию между религиями и развитию социальных и культурных связей между общинами с участием экспертов, специалистов и соответствующих международных организаций , Он также упомянул международный семинар по Исламу и христианству, который недавно был организован Центром, а затем отметил, что предстоящая конференция станет возможностью развеять недоразумения, негативно влияющие на отношения между Исламом и мусульманами и другими религиями и сообществами.

Нур Салман

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent