Заголовок страницы

Мусульманку не пустили в банк из-за новой политики

Мусульманка, одетая согласно нормам Ислама, заявила, что сотрудница службы безопасности не позволила ей войти в филиал банка Fidelity из-за новой политики безопасности.

 

Хусния Джонс (Husniyah Jones) сообщила изданию Nassau Guardian, что во вторник она отправилась на улицу Фредерик, чтобы встретить мужа, у которого были дела с одной из компаний.

 

"Я приехала туда после двух часов дня и увидела на дверях вывеску, оповещающую, что компания временно переехала в банк по соседству", - сказала Хусния Джонс в интервью.

 

"Подъехав к тротуару возле банка, я вышла из машины и попыталась войти в него … но офицер службы безопасности преградила мне дорогу и сказала, что я не могу войти внутрь с покрытой головой".

 

"Я сказала ей: "Не в этот раз …", а она ответила, что это сделано по соображениям безопасности и что она только выполняет свою работу. Затем она исчезла за дверями банка".

 

Джонс сообщила, что из-за ее вероубеждений и соблюдения религиозных практик она, будучи мусульманкой, должна одеваться в соответствии с нормами Шариата и покрывать голову в любое время в общественных местах.

 

Новые правила политики безопасности банка Fidelity, размещенные на входе утверждают, что клиенты должны снимать шапки, шляпы и другие головные уборы, которые могут закрывать частично или полностью лицо, переел входом в банк за подписью президента банка Fidelity Грегори Бетеля (Gregory Bethel).

 

"Мой платок – это не модный аксессуар, не часть костюма, не требование моего мужа, но обязанность перед Богом, Создателем вселенной, то, что сейчас так часто искажают СМИ".

 

"Мой муж и я, как мусульмане, соблюдаем наши религиозные убеждения и практики, принимая во внимание и относясь с толерантностью к представителям других конфессий … не создавая им помех".

 

Бетель заявил, что новые правила политики безопасности заключаются в том, что входящие люди должны быть отчетливо видны на камерах слежения в качестве меры предосторожности, но они не должны применяться к таким людям, как Джонс.

 

"Она абсолютно права. Политика безопасности не должна была быть применима к ней, мы побеседовали уже на эту тему с нашим сотрудником, и она (офицер СБ) все поняла. Наши сотрудники прошли соответствующую подготовку при посредничестве третьей стороны, и я досконально не знаю, в какой степени они были обучены. Мы попросили охранную компанию быть чувствительнее к нашим клиентам. Я повторюсь, эта политика не применима к таким людям как мистер и миссис Джонс, это была случайная ошибка, и мы приносим им свои извинения".

 

Джонс сказала, что она понимает необходимые меры предосторожности, предпринимаемые для защиты своих учреждений компаниями, особенно в свете высокого уровня преступности, но ее глубоко задели отсутствие культурной и религиозной этики поведения в тот день.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent