Заголовок страницы

Президент Турции Абдулла Гюль встретился с египетской молодежью

Президент Турции Абдулла Гюль встретился с египетской молодежью Президент Турции Абдулла Гюль (Abdullah Gül) сказал революционной молодежи Египта о том, что в исламском мире нет места для авторитаризма, призывая правителей арабских стран, начать реформы для большей свободы.

"К сожалению, сражение [за демократию] продолжается в некоторых странах и по сей день. Я хотел бы напомнить правителям в мусульманских странах Арабского Востока о необходимости быть реалистами, острее чувствовать проблемы в мире лучше и осознавать, что уже нет места для авторитарных режимов в исламском мире", - сообщил в субботу во время своего выступления Абдулла Гюль перед молодежью Египта, которая отстаивала свою свободу 25 января на площади Тахрир.

Гюль также предложил правительствам, которые не обеспечивают полную свободу в своих странах, провести подобного рода революционные реформы. Он также добавил, что пока правительства не решаются на проведение реформ в государствах, их правители будут всеми способам добиваться сохранения своих полномочий, что в конечном счете приведет ситуацию к плачевному концу, когда проиграют все. Он привел примеры событий в арабских странах, когда противостояние выливалось в акты насилия и кровопролития и сказал, что подобные инциденты "действительно глубоко печалят нас".

Президент Турции заявил, что необходимо остановить насилие и чем быстрее, тем лучше. Руководители государств должны сначала уважительно относиться к нуждам и надеждам своего собственного народа, а затем принять меры в соответствии с требованиями людей так, чтобы их страны вышли из этого процесса более сильными, передает онлайн-издание Todays Zaman

"Каждому человеку, очевидно ясно, что я говорю о таких странах, как Сирия, Ливия и других подобных им", - подчеркнул Гюль.
Президент Гюль заявил, что Турция внимательно следит за событиями в Египте, и Турецко-Египетские отношения всегда будут оставаться прочными, обе страны постоянно будут пользоваться опытом друг друга.

"С этого момента в Египте будет строится новая многопартийная система, и тот, кого выберет сам народ, будет править этой страной", - сказал Гюль. Он также сказал, что все народы преодолеют свои страхи и станут усердно трудиться под управлением надежной и уважаемой администрации.

Кроме того, Ибрагим Аль-Драви (Ibrahim Al Drawi), представитель Египетской Партии Свободы и Справедливости заявил, что его партия хотела бы направить совместные усилия Турции и Египта на решение проблем и чаяний палестинского народа вокруг создания независимого государства Палестина и просил Турецкую делегацию поддержать мирных усилия палестинцев.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent