Заголовок страницы

Юсуф аль-Кардави обвинил ливийского лидера в уничтожении собственного народа

Юсуф аль-Кардави обвинил ливийского лидера в уничтожении собственного народаПрезидент Международного союза мусульманских ученых шейх Юсуф аль-Кардави вынес фетву о том, что тиран Муаммар Каддафи должен быть казнен за убийство своего народа посредством бомбовых атак, и использование иностранных наемников для совершения этих убийств. Об этом он заявил по телеканалу "Аль-Джазира".

Кардави также обратился к офицерам и солдатам ливийской армии, которые впредь должны "не выполнять приказы Каддафи убивать свой собственный народ, поскольку такое послушание преступно (харам)".

По словам ученого, Каддафи "уже стар и тронулся умом". А простым ливийцам он посоветовал быть твердыми в своих убеждениях и терпеливыми, несмотря на цену, которую придется заплатить за свободу - она того стоит, а кто падет мучеником в этой борьбе, удостоится милости Творца.

Он также призвал тунисский и египетский народы, Лигу арабских государств (ЛАГ), Организацию Исламская конференция (ОИК), Организацию Объединенных Наций (ООН) не молчать о том, что на самом деле происходит в Ливии.

Напомним, что жертвами ударов боевой авиации по демонстрантам в столице Ливии Триполи стали около 250 человек. Авиация подвергает бомбардировкам жилые районы столицы, город находится в осаде. По улицам разъезжают банды наемников, которые расстреливают население. Лояльные режиму Муаммара Каддафи сотрудники сил безопасности врываются в больницы и нападают на врачей и раненых. В городе остро ощущается нехватка медикаментов, продуктов питания, начались перебои с электроснабжением.

ИсламНьюс

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent