Заголовок страницы

Теперь я знаю цель своей жизни

Теперь я знаю цель своей жизни Таня, дочь афроамериканца и белой канадки, никогда не видела своего отца. С матерью у нее отношения не сложились, поэтому в подростковом возрасте девочка ушла из дома на улицу, где прожила 2 месяца. Потом ее подобрали сотрудники социальной службы и определили в приют. Таня сменила несколько приютов для бездомных, пока не попала в тот, где она прожила следующие 6 лет своей жизни.

"Это был ужасный период, - вспоминает девушка. - Я тогда была совершенно одна. Ни друзей, ни семьи, никого, кто бы мог выслушать меня и поддержать. Но это одиночество подтолкнуло меня к размышлениям о Боге. Моя мать не была религиозна, поэтому я могла выбирать любую религию. И я выбрала христианство и стала прихожанкой церкви пятидесятников".

Каждое воскресенье Таня с воодушевлением ходила в церковь. Не обладая глубоким знанием христианства, она задавала вопросы священнику.

"Я хотела знать, что такое троица и кто такой Иисус, и спросила об этом у пастора. Чтобы объяснить триединство, он сравнил Бога с яйцом. Он сказал, что у яйца есть скорлупа, белок и желток, но это одно яйцо. Так и отец, сын и святой дух составляют одного бога, - рассказывает она. - Я не смогла понять, как Всемогущий, Всезнающий, Вечный Создатель этого огромного мира может быть подобен какому-то яйцу, но приняла то, что он сказал, потому что не видела альтернативы".

Таня активно участвовала в работе церкви и занималась проповеднической деятельностью.

"В старших классах со мной учился парень-мусульманин. И я решила призвать его к христианству. К моему удивлению, он с легкостью опроверг все мои аргументы в пользу христианства. Более того, он дал простое и ясное Исламское объяснение тем вещам, которые в христианстве я не могла понять. После наших споров христианская вера во мне пошатнулась. Я пошла в библиотеку и стала читать книги об Исламе. Эта религия, основанная на вере в Единого Бога, пленила меня своей ясностью, легкостью и красотой. Все, во что предписывал верить Ислам, было понятно разуму. И реальный Ислам был прямо противоположен тому, что о нем говорили СМИ. Изучая Ислам, я по-прежнему считала себя христианкой, но мой разум отказывался верить в догматы христианства. Это привело меня к большим нервным переживаниям. Я не спала, не ела, только думала о том, как же мне найти истинное руководство от Бога. Однажды ночью я выбежала на улицу в слезах. Я запуталась и не знала, как же мне жить дальше. Тогда я помолилась Создателю, прося Его направить меня на истинный путь. От молитвы мне стало спокойней. Через два дня я снова засела за книги в библиотеке, и сравнив еще раз доктрины Ислама и христианства, решила, что принимаю Ислам", - говорит Таня.

Увидев в школе ученицу в хиджабе, Таня решила познакомиться с ней.

"Я подошла к ней и спросила: "Ты мусульманка?" Она ответила: "Да". И тогда я сказала: "Похоже, что я тоже". Потом она пригласила меня домой. Ее семья одарила меня едой, книгами и одеждой. Они оказали мне невероятное гостеприимство, которое не встретишь среди немусульман. Затем они отвели меня в мусульманский фонд, где я засвидетельствовала, что нет бога кроме Аллаhа, а Мухаммад посланник Аллаhа. Эти слова сделали меня самым счастливым человеком на свете", - вспоминает она.

"Раньше я брела в темноте, не зная, зачем ложусь спать вечером и встаю по утрам. У меня не было семьи и народа. Теперь я знаю цель своей жизни, теперь у меня есть семья и народ - это моя умма", - завершает свой рассказ новая мусульманка Таня на видеролике в YouTube.



ИсламНьюс

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent