Заголовок страницы

Ифтар для 200 тысяч жителей Катара в священный месяц Рамадан

Ифтар для 200 тысяч жителей Катара в священный месяц РамаданДве катарские организации вчера объявили о планах предоставить угощения для ифтара тысячам постящихся людей каждый день в течение всего священного месяца Рамадан.

Фонд Закята выделит средства для проведения ифтаров, рассчитанных более чем на 200 тысяч работников с низкими доходами в течение поста в месяц Рамадан, сообщили официальные лица.

Фонд выделил около 4 миллионов реалов для ежедневной программы ифтара в 8 точках страны: Умм Гувелина, Старый аэропорт, Аль Асмах, бин Омран, Мансура, Аль Хвейр (Катарский спортивный клуб) и Аль-Вакрах.

Выступая на пресс-конференции в главной штаб-квартире Фонда Закята, Мохамед Джудаи, руководитель проекта "Ифтар в Рамадан" в Фонде, рассказал, что огромные палатки с кондиционерами будут разбиты в указанных областях для размещения людей во время священного месяца. "Палатки будут установлены в регионах с наиболее высокой плотностью населения в стране. В каждой палатке смогут спокойно разместиться одновременно около 1000 человек", - сказал Джудаи.

Священный месяц Рамадан, как ожидается, начнется в этом году в зависимости от местоположения страны 11 или 12 августа. Кроме того, фонд выделил 5 миллионов реалов для обеспечения 1800 семей с низкими доходами мясом и другими продуктами питания во время священного месяца, передает Новостное агенство ABNA

Официальный представитель Фонда подчеркнул, что палатки "будут соответствовать мировым стандартам и будут отвечать всем требованиям безопасности, для того, чтобы во время поста люди смогли отведать блюда в спокойной и уютной обстановке".

"Перечень угощений, - сказал он, - будет включать в себя блюда приготовленные из риса с мясом или курицей. Также на столах будут присутствовать финики для разговления постящихся".

"Мы подписали контракты с некоторыми известными ресторанами в Дохе, чтобы подготовить угощения. Контракты позволяют членам контролирующего комитета сделать неожиданный визит в ресторан, чтобы он обеспечил высокое качество блюд", - добавил он.

Программа Ифтара будет включать в себя лекции о значении и преимуществах поста от рассвета до заката в течение священного месяца. Из 8 палаток, одна будет предоставлена новообращенным мусульманам из числа иностранцев. Она будет установлена в Катарском спортивном клубе совместно с Исламским культурным центром Катара (Фанар).

Семь из восьми точек находятся под опекой местных спонсоров, только палатка в местечке Аль Вакрах установлена непосредственно под эгидой Фонда Закята.

Благотворительный Фонд Катара создаст большие палатки в пяти местах по всей стране, чтобы накормить около 1000 человек ежедневно во время Рамадана. Благотворительный фонд будет также осуществлять программу Рамадан-Ифтара в 20 других мусульманских странах по всему миру, причем приоритет отдается государствам, находящимся в непростой ситуации: Палестине, Сомали, Судану и Пакистану.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent