Заголовок страницы

Уэсли Снайпс - Нет Бану для мусульман!

Уэсли Снайпс - Нет Бану для мусульман!

Уэсли Снайпс приветствует снятие запрета на поездки для мусульман в США

Уэсли Снайпс приветствует снятие запрета на поездки для мусульман в США после критики «нечестивой» политики Дональда Трампа

Уэсли Снайпс (Wesley Snipes) аплодировал президенту Джо Байдену (Joe Biden) за снятие запрета на поездки мусульман в США спустя годы после осуждения Дональда Трампа (Donald Trump) за противоречивую политику. После инаугурации одним из первых указов президента Байдена было отменить наиболее разрушительную политику Трампа, в том числе запрет на въезд в Штаты гражданам семи стран с мусульманским большинством. В то время Трамп утверждал, что эта мера была принята по соображениям безопасности, подписав закон вскоре после вступления в должность в 2017 году. Однако президент Байден быстро изменил политику и пригласил журналистов в Овальный кабинет, когда подписывал приказ.

Отмечая этот шаг, Уэсли написал в Твиттере: «Прощай #MuslimBan Мира and Любви моим мусульманским братьям и сестрам». 58-летний Уэсли Снайпс был христианином, но принял Ислам в 1978 году. Он оставил религию в 1988 году. В 1998 году звезда фильма "Blade" объяснил: «Ислам помог мне лучше понять чего достигли африканцы, мою самооценку, и дал мне чувство собственного достоинства».

Когда Трамп подписал так называемый запрет на поездки мусульман, Уэсли раскритиковал тогдашнего президента в социальных сетях. Актер поделился кадрами, на которых американец иранского происхождения плачет из-за выдворения, и написал в Твиттере: «Душераздирающее зрелище. Это не по-американски. Нет бану!»

После того, как некоторые из его последователей в Твиттере поддержали запрет Трампа, Уэсли ответил им, написав: «У меня нет проблем с блокировкой бессердечных людей. Покажитесь, и я очень быстро покажу вам стену Уэсли! Перестаньте оправдывать эти действия словами «это временно». Запрещать кому-то быть со своей семьей в своем доме - безБожно, даже если и на один день! Поставьте себя на место другого человека, прежде чем заявлять, что выдворение не так уж и плоха».

В 2010 году Уэсли рассказал о своих отношениях с религией и объяснил изданию MSN: «Я люблю читать о разных религиях - иудаизме, Исламе, христианстве, индуизме и буддизме. «На самом деле мои тренировки по боевым искусствам помогли мне заинтересоваться религией - ощутить эту духовность. На театральных подмостках всегда говорят, кем ты не являешься. Это заставило меня задуматься, кто же я на самом деле».

Источник: https://metro.co.uk/

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent