Заголовок страницы

"Глаза в небе": Командный Мегацентр безопасности Мекки обретает свои очертания

"Глаза в небе": Командный Мегацентр безопасности Мекки обретает свои очертания

Ранее известный, как Командный и Контрольный Центр, новый объект будет иметь 18.000 камер, которые в будущем будут связаны со смарт-приложениями.

Министерство Внутренних Дел Саудовской Аравии готовится к запуску в регионе Мекки самого большого и самого современного командного центра безопасности на Ближнем Востоке, передает онлайн-издание albawaba.

Диспетчерская безопасности дорог уже начала работать в центре, который в прошлом году был запущен наследным принцем Мухаммедом ибн Наифом (Muhammad Bin Naif), вице-премьером и министром внутренних дел.

Министерство внутренних дел подготовило более 1.600 офицеров и рядовых для управления и эксплуатации Национального Центра Совместных Операций по обеспечению Безопасности.

Центр получает отчеты через номер 911, который постепенно заменят номера различных секторов безопасности. Единый номер помогает в передаче информации в течение нескольких секунд.

Министерство объединит текущие диспетчерские в одном месте. где будут заняты более 400 офицеров и рядовых сотрудников в каждую смену. Работники службы безопасности и офицеры, работающие в центре, свободно владеющие английским языком, прошли обучение за рубежом.

Это считается одним из самых сложных центров. обеспечивающим безопасность с помощью 18.000 камер, которые в будущем будут связаны со смарт-приложениями. Центр имеет два гигантских экрана, который считаются самыми большими на Ближнем Востоке. Центр также обеспечивает предоставление услуг людям с особыми потребностями (глухонемым. с проблемами в умственном развитии и т.п.)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent