Заголовок страницы

Трампу надо бы получше понимать Ислам

Трампу надо бы получше понимать ИсламРаспространение бесчувственных заявлений о религии будет только отдалять его от людей.

Мистер Дональд Трамп вы мыслите не в ту сторону, куда надо.

Это, вероятно, самый лучший ответ обычным языком, который можно дать кандидату в президенты Соединенных Штатов, когда он говорит: "Я думаю, что Ислам ненавидит нас". Трампу не привыкать к разногласиям. Он предложил построить стену вдоль мексиканской границы и оклеветал латиноамериканцев, мусульман и женщин. Но заявление об Исламе и слова, что нужно добраться до дна "огромной ненависти" показывают - человек не имеет понятия о религии и не стесняется выставлять на показ свое невежество.

Отвечая на вопрос сотрудника CNN Андерсона Купера (Anderson Cooper), о чем он говорил: о "радикальном Исламе" или "Исламе, как таковом", Трамп ответил, что это очень трудно разделить, "потому что вы не знаете, кто есть кто". Подобные заявления как раз и помогают Трампу постоянно мелькать а заголовках СМИ. Магнат в сфере недвижимости был подвергнут критике за предложение временного запрета для мусульман на въезд в США, потому что он чувствовал, что страна не смогла отсеять террористов. На последних дебатах Трамп попал под огонь соперников по президентской гонке за свои высказывания. Марко Рубио (Marco Rubio), Тед Круз (Ted Cruz) и Джон Кэйсич (John Kasich) сказали, что США необходимо поддерживать добрые отношения с мусульманскими странами Ближнего Востока, чтобы помочь в борьбе с Даиш. Рубио также защищал американских мусульман, как настоящих патриотов своей страны.

Все взоры теперь устремлены на вторничные республиканских праймериз во Флориде и Огайо, где победитель народного голосования получает поддержку всех делегатов штата. Трампу нужно подучиться, чтобы лучше понимать религию, особенно Ислам, не плохо бы ему взяться за книги или послушать советы по основам образа жизни. Заявления Трампа о религии, когда он в этом ничего не соображает будут только отстранять его от людей, а не помогут выиграть выборы.

gulfnews

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent