Заголовок страницы

Рамадан-туристы потратили целое состояние в Лондоне

Рамадан-туристы потратили целое состояние в Лондоне Лондон, Англия - Лондон получил значительную финансовую подпитку во время Рамадана, от рекордного количества туристов из стран Персидского залива, которые выбрали для посещения именно этот город во время Священного месяца.

Город приготовился к наплыву в Рамадан, предлагая уникальные пакеты и товары, которые,, как и ожидалось, опустошили кошельки жителей Персидского залива на кругленькую сумму в SR546 млн. саудовских риалов (почти 87 млн. фунтов) , передает онлайн-издание eturbonews.

В финансовых кругах Лондоне ожидают, что общая сумма расходов для туристов из стран Персидского залива за период июль - август может достичь цифры в 91 млн фунтов стерлингов, увеличившись на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда траты граждан Персидского залива в лондонских магазинах, кафе и ресторанах достигли 73,2 млн. фунтов, передает газета Аль-Хайят.

То, что граждане Персидского залива потратили за месяц много денег сообщалось в статье Daily Mail. По данным одного из мегамаркетов на Оксфорд-стрит в Лондоне гости из стран Персидского залива бойко скупали наручные часы стоимостью £ 18,000 фунтов.

The Daily Mail также отметил, что Лондон стал свидетелем исключительного потока туристов из стран Персидского залива, так как многие туристы просто отвернулись от Франции после введения запрета на ношение никаба в общественных местах.

Известные мегамаркеты также сообщили об оживленной торговле многими товарами, хотя цены в этих магазинах достигали пиковых отметок. Женщины Персидского залива часто посещали такие магазины, где приобретали ожерелья, начиная с £ 6000 фунтов. В перечне популярных покупок также оказались сумки, обувь и товары для детей по ценам в диапазоне от £ 950 и £ 78 000 фунтов.

Сотрудник фирменного универмага Harrods рассказал, как на его глазах 14-летняя гостья из региона Персидского залива приобрела для своей мамы сумку из кожи крокодила за немалую цену - £ 12.000 фунтов - и оплатила ее наличными.

Ежедневная газета рассказала, что некая британская компания шокировала продажей уникальной британской аэрографией для автомобилей. На одном из таких автомобилей были нанесены английские буквы "EMIRATES" и нанесение ушло за £ 35,000 фунтов.

Что касается популярных направлений, то Дубай возглавил список - даже в летний период - в связи с его непосредственной близостью к Королевству; Малайзия оказалась второй, за Лондоном следуют Лос-Анджелес, Париж, Рим, Бейрут - который вернулся в топ, Шарм-Эль-Шейх и Каир.

Произошло снижение количества туристов в Турцию по сравнению с прошлым годом. Другие направления, в том числе Германии, Индонезии, Сингапура, Шри-Ланка, Сейшельские острова, Маврикий и Мальдивы были также популярны, но не так многочисленны по посещениям.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent