Заголовок страницы

Турецкие модельеры создают шик мусульманского стиля

Турецкие модельеры создают шик мусульманского стиля Журнал «Ала», что означает "самая прекрасная из красивых", является первым изданием в мире моды для консервативных мусульманских женщин. Офис журнала не представляется бастионом традиционного Ислама: Речь идет о моделях, фотосессиях, сроках, и аксессуарах.

Зейнеп Хасоглу (Zeynep Hasoglu), новый главный редактор издания "Ala", сидит за гигантским столом, контур ее карих глаз усиливается карандашом для глаз и тушь. Она носит черный пиджак с соответствующими брюками, ее крошечная шея украшена массивным многоуровневым ожерельем из горного хрусталя. Обувь Stiletto завершает ее наряд, который хотели бы иметь многие из ее читателей. "Мы пытаемся донести до женщин мировую моду, не нарушая при этом наших ценностей", - говорит Зейнеп Хасоглу. Она просматривает свой Ipad, как она описывает нереализованную потребность богатых женщин, у которых денег куры не клюют, но мало понимания того, как их потратить. Они не знают об Исламских дизайнерах, потому что мусульманская мода передается только из уст в уста.

Журнал "Ala", запущен в 2011 году, является примером того, что желают эти женщины. Он представляет моделей в платках с хорошо продуманными нарядами последних модных расцветок. Одна недавняя статья под названием "Длиннюююююююющие юбки!" дает советы дизайна юбок, смешивания и сопоставления. Текущая секция наиболее посещаема на улице Истикляль, центральной торговой набережной европейской стороны Стамбула, чтобы сфотографировать модных, но консервативных женщин. Тем не менее, вместе с платками они носят джинсы и сапоги или юбки и куртки.

Таха Ясин Тораман (Taha Yasin Toraman) запустила сайт Etesettur.com 15 месяцев назад. Это Турецкий портал для хиджаба, которые носят наблюдательные мусульманские женщины. Сайт продает темные плащи, которые покрывают все тело, а также в крупный горох приталенные пальто. "Есть много веб-сайтов онлайн покупок в Турции, но не было ни одного для консервативных женщин", - говорит Тораман. К августу запускается англоязычная версия сайта для остального мусульманского мира.

После военного переворота в 1980 году на мгновение был сдержан рост Исламских партий, правительство запретило платкаи для студентов университетов и государственных служащих. Этот запрет был частично снят в 2010 году.

Под руководством суннитского премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция переживает десятилетие процветания, которое породило Исламский средний класс. В СМИ широко сообщалось, что около 60 процентов турецких женщин теперь носят головной убор. Мехмет Дурсун, главный исполнительный директор Армин, основного ритейлера Исламской моды в Турции, который работал на местном рынке платков еще девять лет назад, прежде чем стать единым брендом для среднего класса мусульман. Ритейлер имеет линию одежды, обуви, а вскоре и сумок, которые будут производиться на том же заводе, где налажен выпуск сумок Майкла Корса (Michael Kors). Одежда и аксессуары Армин продаются в 1400 магазинах, в том числе в США, Нидерландах и Великобритании. Валовый доход в 2012 году составил $ 56 миллионов долларов США, передает онлайн-издание Bloomberg Businessweek.

Единственное, отсутствие в фэшн-индустрии Турции именных брендов дизайнеров. Одним из исключений является Филиз Йетим (Filiz Yetim), производитель скромных свадебных платьев. Йетим, которая в апрельский день была одета в бежевый платок, черную блузку, заправленную в длинную бежевую юбку с изображением цветочных аппликаций, в золотые и серебряные браслеты, разрабатывает платья, которые имеют шарф, пышные рукава и длинный до пола подол. Средняя цена от $ 4000 до $ 5000 долларов США, не так много для платьев ручной работы. Филиз говорит, что она будет взимать больше времени. "Через два года, это видение личной моды будет более упроченным, и мы будем спрашивать, чем это обусловлено", - говорит она.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent