Заголовок страницы

Первая мусульманская школа откроется на Южном острове в Новой Зеландии

Первая мусульманская школа откроется на Южном острове в Новой ЗеландииПервая Исламская школа на Южном острове (Новая Зеландия) может быть открыта в 2014 году, в настоящее время место для ее устройства было найдено в Данидине.

Благотворительный фонд "Аль-Нур" искал подходящее здание с 2009 года и только сейчас смог выкупить здание бывшей городской начальной школы Святого Патрика.

Это будет школа-интернат для мальчиков, которая сможет принять в своих стенах до 100 учеников, передает онлайн-издание Радио Новой Зеландии.

Мохаммад Алаян (Mohammad Alayan) говорит, что школа имеет важное значение для мусульманской общины, поскольку она будет преподавать культурные и духовные аспекты, которые не доступны в обычных школах.

Он говорит, что до открытия школы предстоит еще долгий путь, потому что большинство зданий должны быть реконструированы, чтобы стать Исламским учебным заведением.

Президент Федерации Исламских Ассоциаций доктор Анвар Гани (Anwar Ghani) говорит, что большинство членов мусульманской общины довольны тем, что предлагают общеобразовательные школы, но новые школы предоставляют возможности для тех, кто хочет получить высшее религиозное образование для своих детей.

"Родители понимают, что духовное воспитание для детей крайне необходимо - особенно, когда они находятся во время переходного периода от 11 до 16 лет - что поможет вырастить хорошо информированных, религиозно сознательных людей".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent