Заголовок страницы

Мусульмане открывают бесплатную клинику в США

Мусульмане открывают бесплатную клинику в СШАСиракузы, штат Нью-Йорк - Группа американских мусульман открыла бесплатную клинику в южной части Сиракуз для взрослых граждан, не имеющих медицинской страховки.

Медицинская Клиника "Рахма", которая недавно открыла свои двери по адресу: 3100, ул. С. Салины, открыта с 11 утра до 2 часов дня по субботам и с 5:30 до 8:30 вечера по средам. "Рахма" - Исламское слово, означающее "милость".

Мусульманская религия уделяет большое внимание тем членам общества, которые оказались в тяжелой ситуации, сказал доктор Мустафа Авайда (Mustafa Awayda), медицинский директор волонтерской клиники. Эта вера стала катализатором запуска клиники.

"Нам очень повезло, потому что у нас есть замечательная жизнь, прекрасная работа, и мы хотели бы вернуть долг людям", - сказал Авайда, который работает в медицинском центре Сиракуз.

Он и другие американцы-мусульмане образовали некоммерческую организацию, Мусульманский Американский Альянс Заботы и Сострадания, которая приобрела свободный бывший врачебный офис, передает онлайн-издание Syracuse.com

Оформление документов для открытия клиники заняло гораздо больше времени, чем ожидалось, была подана заявка и получен сертификат от государства на основании статьи 28 закона штата об общественном здравоохранении. Несмотря на то, что клиника работает исключительно на добровольных началах и финансируется за счет пожертвований, она должна соответствовать тем же правилам, которые применяются в больницах и других крупных медицинских учреждений.

"Одни только Наши правила по инфекционному контролю составляют 59 страниц", - сказал Авайда.

Но он считает, что дополнительные трудности, связанные с прохождением сертифицирования того стоили.

"Приятно осозновать тот факт, что мы прошли все проверки и становили все правила, предписанные государством", - сказал он.

В клинике работают четыре врача, два медсестры, социальный работник и администратор - все добровольцы.

"Рахма" не является клиникой моментальной доступности, как две другие бесплатные клиники Сиракуз (Служба здравоохранения Амаус в центре города и Центр здоровья Поверелло в северной части). Пациенты должны предварительно позвонить по телефону, чтобы записаться на прием.

В конечном итоге, как сообщил Авайда, цель клиники в том, чтобы работать каждый будний день и несколько часов по субботам.

Группа решила найти клинику в южной части города после исследования карты расселения, которое показало, что непропорционально большое число людей, живущих в этой части города обращаются в больницы с такими заболеваниями, как высокое кровяное давление, неконтролируемый сахарный диабет, бронхиальная астма и пневмония.

Авайда видит образовательные меры среди пациентов для предупреждения подобных заболеваний, как одну из самых важных ролей клиники.

"Мы говорим людям: "Приходите к нам, проверьте ваш уровень сахара. Приходите и уточните ваше кровяное давление. Сделайте что-нибудь, прежде чем загреметь в больницу", - сказал он.

Прошлым летом сотрудники клиники и люди из близлежащих окрестностей посадили сад и разбили огород. Цель этого шага, научить людей из Южной части Сиракуз важности здорового питания. Клиника находится в районе, где расположено много ресторанов быстрого питания, но мало мест, где вы можете купить свежие продукты, сказал Авайда.

Социальный работник клиники помогает людям узнать, имеют ли они право на различные программы медицинского страхования. В клинике также помогают пациентам найти лекарства по низким ценам.

Мохамед Хэтер (Mohamed Khater), президент Исламского общества Центрального Нью-Йорка, выступает в качестве председателя совета директоров клиники.

"Мы, мусульмане, хотим служить нашему обществу", - сказал он.

Хотя большинство мусульман-американцев, которые запустили клинику являются членами Исламской общины, клиника - это не религиозная организация и она отделена от Исламской общины, сказал он. Клиника открыта для всех и рада добровольцам всех вероисповеданий, добавил он.

Магда Баюми (Magda Bayoumi), жена Хэтера, заявила, что клиника надеется со временем расширяться, чтобы включить стоматологический кабинет и другие услуги.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent