Заголовок страницы

Мусульманская община планирует открыть бесплатную клинику в Беттендорфе, штат Айова

Мусульманская община планирует открыть бесплатную клинику в Беттендорфе, штат Айова Практикуя свою веру и чувствуя ответственность за свое место проживания, мусульманская община нескольких городов штата (MCQC), планирует открыть в следующем месяце бесплатную клинику в Беттендорфе.

Бесплатная клиник штата Айова будет расположен по адресу 2115 E. Кимберли Роад, передает онлайн-издание qctimes.

"Мы хотим помочь людям, у которых нет медицинской страховки или ее недостаточно для покрытия медицинских услуг в платной клинике", - сказала доктор Фарах Хан (Farah Khan). Хан, которая задумала идею бесплатной клинике, является одним из двух руководителей этой программы.

"Есть еще много людей, не имеющих профилактической помощи. Мы хотим быть частью этого решения", - добавила она.

Девять различных врачей и стоматолог будут добровольно оказывать услуги в клинике, к тому же там будут трудиться, в качестве волонтеров, несколько медсестер и административных работников, сказала Хан.

Эта инициатива представляет собой партнерство бесплатной клиники штата Айова с организацией, которая координирует работу 30 бесплатных клиник по всему штату. Пока официально дата открытия еще не была объявлена, но клиника уже принимает пациентов с 10 утра до полудня в первую и третью субботу каждого месяца.

Пациентам при обращении не надо иметь страховку или оплачивать расходы на лечение. В других бесплатных сайтах клиник штата Айова, пациенты получают медицинскую помощь, сравнимую с медицинскими осмотрами для школ, а также процедуры по иммунизацию, лечение простуды, болей в животе, высокого кровяного давления и диабета. У клиники правда нет возможностей по оказанию скорой помощи.

В некоторых случаях врачи бесплатной клиники диагностировали у пациентов более серьезные проблемы со здоровьем, которые характерны для обнаружения только в больших узконаправленных медицинских учреждениях, таких как, например, онкологические центры.

Организаторы будут использовать клиническое оборудование, пожертвованные на них, в том числе кушетки для медосмотра передаст Система Регионального Здравоохранения Тринити, сказала Хан.

Доктор Анис Ансари (Anis Ansari), невролог из города Клинтон, один из врачей-волонтеров клиники. "Мусульманские врачи работают в этом регионе на протяжении более 30 лет", сказал он. "Настало время для нас, помочь тем, кто нуждается в бесплатной медицинской помощи".

"Наша религия учит нас помогать людям при любом удобном случае. Это возможность практического применения нашей веры и помощь нуждающимся", - добавил он.

Эта клиника будет открыта в дополнение к нескольким уже существующим учреждениям в близлежащих городах. Плюс бесплатная клиника "Добрый Самаритянин" в городе Молин была открыта для работающих людей, которые не имеют медицинской страховки.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent