Заголовок страницы

Три мечети подверглись нападению на окраине Мангалора

Три мечети подверглись нападению на окраине МангалораРазбитые стекла, осколки стекла, разбитые бутылки и кирпичи встретили верующих с раннего утра в трех мечетях на окраине города Мангалор, Индия в понедельник.

В то время как президент комитета по управлению мечетью в Кулаи Масджид обвинил активистов Сангх Паривар в нападении, полиция в Сураткал и Мулки зарегистрировало дело против "неизвестных лиц". Вандалы, как полагают, сначала нацелились на Сираджин-Ислам Бадрия Джумма Масджид в Кулаи, прежде чем напасть на Джумма Масджид в Макке, около 7 км, а оттуда на Нур Джумма Масджид в Карнаде, еще 8 км по Национальному шоссе 66.

Вторая атака

"Это уже второе нападение в этом году. Хотя мы жаловались после каждого инцидента, никаких действий не предпринимается ", - сказал Иршад. В своей жалобе в полицию Сураткала, члены комитета по управлению мечетью перечисляют имена около 10 человек из местной группировки Паривар сангх, которых они "видели слоняющимися вокруг мечети" в 10 часов вечера после последнего намаза.

Как сказал K.С. Хасан, президент комитета по управлению мечетью: "Никого не было в мечети в то время, и верующие подозревают посторонних лиц в произошедшем инциденте, передает онлайн-издание The Hindu.

Относительно надежное оконные стекла Нур Масджид в Карнаде, по большому счету сдержали шквал бросков. Джаффер Фаиз (Jaffer Faiz), работник мечети, который спал на первом этаже в тот момент, сказал, что он слышал звон разбитого стекла около 0:50 утра Тем не менее, он сразу включил свет и подбежал к окну, но нападавшие уже убежали, оставив мешок с кирпичами. Это не первый раз, когда мечеть оказалась объктом нападения. По словам Рафика Кулаи (Rafiq Kulai), посещающего мечеть в Кулаи на протяжении более трех десятилетий, первые случаи каменных атак были зарегистрированы здесь после сноса мечети Бабри Масджид 20 лет назад. "К мечети подбрасывали мертвую тушу собаки. Во время беспорядков 1998 года в Сураткале, мечеть была подожжена. Камни бросали в декабре 2008 года, и даже в июне этого года", - сказал он.

Абу Баккер Сиддик (Abu Bakker Siddique), прихожанин мечети в Карнаде сказал, что это был третий подобный инцидент с 2009 года.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent