Заголовок страницы

"Идеалы и ценности Ислама" обсуждали в Уфе

В г. Уфе в очередной раз обсуждались Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века. Планировалось выступление более чем 150 делегатов мероприятия. Форум продлился два дня. Были проанализированы переспективы Исламского образования и конструктивный опыт межконфессиональных и государственно-конфессиональных отношений в России.

На площадках форума собрались представители научного мира, мусульманское духовенство. Конференцию посетили ректор университета Аль-Азхар профессор Ибрагим Салах Аль-Худхуд, эксперт Международной Исламской организации по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО/ISESCO) Мустафа Ахмед Али Ибрахим Макки; ректор университета «Аз-Зайтуна» (Тунис), профессор Джалялуддин Аллуш, профессор СПБГУ М.Н. Суворов и многие другие.

Работа одной из секции конференции была посещена 110-летию медресе Галия и проходила в здании, в котором сто лет назад находилось данное учебное заведение. Доклады читались преподавателями и студентами Российского Исламского университета и были посвящены исследованию прошлого, настоящего, будущего вуза.  Славная история медресе была продолжена в 2000-е годы, когда в это здание вернулось Исламское образование и был открыт Российский Исламский университет.

 

Источник фото

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent