Заголовок страницы

Успех мусульман в американском обществе

Успех мусульман в американском обществе

Американские мусульмане продвигаются вперед в Американском общества и чаще, чем другие представители населения, открывают бизнес или работают полный рабочий день, согласно новому опросу.

Из всех групп, опрошенных Институтом Социальной Политики и Взаимопонимания (ISPU), американские мусульмане также чаще всего придерживаются оптимистичных взглядов на направление Соединенных Штатов. Многие мусульмане добровольно идут служить в армию США, со ставкой воинской службы, которая несколько выше, чем у большинства населения.

«В этом опросе представлен обновленный демографический профиль американских мусульман с углублением в ранее представленные и новые маркеры, включая военную службу и созданные рабочие места, чтобы еще больше уточнить профиль растущего и меняющегося сообщества», — исследовательский институт, который отслеживает тенденции, влияющие на американских мусульман, передает в опросе американских мусульман 2022: Отчет о Политике и Состоянии Пандемии.

Отчет, выпущенный в августе, является шестым отчетом ISPU по опросу мусульман, а также других религиозных групп и людей, не связанных с какой-либо религией. В нем подчеркивается вклад мусульман в экономику и науку США.

IPSU сообщает, что мусульмане в Соединенных Штатах с большей вероятностью получат высшее образование, чем другие представители американского общества в возрасте от 25 лет и старше: 46% мусульман заканчивают колледж по сравнению с 38% людей в целом.

Опрос также показывает, что 8% американских мусульман работают не по найму или владеют собственным бизнесом. Владельцы бизнеса-мусульмане нанимают в среднем по восемь рабочих, поддерживая примерно 1,37 миллиона рабочих мест в США, сообщает ISPU.

Малый бизнес (со штатом менее 500 сотрудников) жизненно важен для экономики США. 32,5 миллиона малых предприятий Америки составляют большую часть Американских компании, передает онлайн-издание goodmenproject.

Майкл Вершот (Michael Verchot), директор Центра Консалтинга и Развития Бизнеса Фостерской школы бизнеса при Вашингтонском университете, недавно сообщил изданиюShareAmerica, что доля мусульман в малом бизнесе увеличивается по мере того, как мусульманское население Америки приближается к 4 миллионам человек.

Вершо приводит в пример 96.000 предприятий, принадлежащих мусульманам, в Нью-Йорке и 36.000 в штате Мичиган, как барометры США. Растущее предпринимательство мусульман служит как местному населению, так и всему миру.

«Приятно наблюдать за появлением малых предприятий, принадлежащих американским мусульманам, которые удовлетворяют потребности покупателей и клиентов по всему миру», — сказал Вершот.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent