Заголовок страницы

Исламофобия в США

Исламофобия в США

Согласно опросам, более двух третей мусульман США испытали последствия Исламофобии.

Согласно новому опросу, проведенному Институтом Отношения и Принадлежности Калифорнийского Университета в Беркли, более двух третей американских мусульман говорят, что они испытали Исламофобию.

В отчете, опубликованном ранее на этой неделе, говорится, что 67,5 процента респондентов заявили, что испытали антимусульманскую ненависть, при этом женщины сообщили, что испытывали ее значительно чаще.

Из 1.123 опрошенных 76,7% опрошенных женщин заявили, что испытали Исламофобию, по сравнению с 58,6% мужчин. Подавляющее большинство респондентов - 93,7 процента - заявили, что антимусульманская ненависть в той или иной степени повлияла на их психическое благополучие.

«Опрос, проведенный через два десятилетия после событий 11 сентября, которые привели к всплеску преступлений на почве ненависти и побудили правительство к политике таргетинга в отношении мусульман, дает представление об опыте, жизненных реалиях и психологическом воздействии Исламофобии на миллионы жителей США», - говорится в сообщении института.

Опрос также показал, что молодые люди с большей вероятностью скрывают свою религию из-за Исламофобии: 45 процентов людей в возрасте от 18 до 29 лет заявили, что они будут это делать.

Ранее в этом году Совет по Американо-Исламским Отношениям (CAIR) заявил, что за первую половину 2021 года было зарегистрировано более 500 антимусульманских инцидентов, передает онлайн-издание The New Arab.

Инциденты включали нападения на людей и мечети, число которых, по всей видимости, увеличилось в мае, когда Израиль начал свое разрушительное 11-дневное нападение на Газу, а также в июне.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent