Заголовок страницы

Новые цифры роста Мусульманского населения в США

Total American Muslim population share projected to grow

Доля населения Американских Мусульман, по прогнозам, вырастет. Исследовательский Центр Pew Research Center оценивает, что в 2015 году в Соединенных Штатах проживало около 3,3 млн мусульман всех возрастов. Это означает, что мусульмане составляют около 1% от общего населения США (около 322 млн человек в 2015 году), и мы считаем, что эта доля удвоится к 2050 году.

Наша новая оценка мусульман и других религий сформирована на основе демографического прогноза, который моделирует рост населения Американских Мусульман с 2011 года и включает в себя как взрослых, таки и детей. В прогнозе использованы данные возраста, рождаемости, смертности, миграции и религиозного преобразования, приведенные из нескольких источников, в том числе из исследования Американских Мусульман 2011 года.

По нашим текущим оценкам, мусульман всех возрастов в США меньше, чем иудеев (5,7 млн), но больше, чем индуистов (2,1 млн) и гораздо больше, чем сикхов, передает онлайн-издание pew research.

В некоторых городах мусульман насчитывается значительно более 1% населения. И даже на уровне штатов мусульмане не распределены равномерно: В некоторых штатах, таких как Нью-Джерси, процент взрослых мусульман в два или три раза больше, чем в среднем по стране.

Последние политические дебаты в США по поводу мусульманской иммиграции и связанных с ней вопросов побудили многих задать вопрос: сколько мусульман на самом деле проживает в Соединенных Штатах. Но дать ответ не так просто, отчасти потому, что Бюро Переписи населения США не задает вопросы относительно религии, это означает, что не существует никакого официального правительственного подсчета мусульманского населения США.

С момента нашей первой оценки размера населения Американских Мусульман в 2007 году, мы видели устойчивый рост количества мусульман в США и процентного отношения количества мусульман к общему населению США.

Кроме того, наши прогнозы предполагают, что в ближайшие десятилетия число Американских Мусульман будет расти быстрее, чем индуистского население и гораздо быстрее, чем иудейское. В самом деле, еще до 2040 года, мусульмане, по прогнозам, станут второй по величине религиозной группой в США, после христиан. К 2050 году число Американских Мусульман, по прогнозам, достигнет 8,1 млн человек, или 2,1% от общей численности населения.

Чуть более половины прогнозируемого роста населения Американских Мусульман с 2010 по 2015 г. достигнуто в связи с иммиграцией. За последние 20 лет увеличилось числа иммигрантов-мусульман, приезжающих в США. Число иммигрантов-мусульман в настоящее время составляет около 10% от всех легальных иммигрантов, прибывающих в США, и значительно меньший процент от нелегальных.

Другой основной причиной недавнего роста Ислама является естественный прирост населения. Американские мусульмане, как правило, имеют больше детей, чем американцы других религиозных конфессий. Мусульмане также, как правило, моложе, чем широкой слой общества, так что большая доля мусульман скоро окажется на том этапе своей жизни, когда люди начинают иметь детей.

Произошло небольшое чистое изменение размера населения Американских Мусульман за последние годы в связи с конвертацией. Один из пяти взрослых Американских Мусульман перешли из другой веры или безверия. В то же время, то же число людей, которые выросли, как мусульмане, больше не идентифицируют себя с верой.

Бешир Мохамед

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent