Заголовок страницы

Путешествие из Беларуси в Ислам

Путешествие из Беларуси в Ислам

#jamdc #Konya #Турция #Исламскийпризыв
Я родилась в Беларуси. Там же пошла в общеобразовательную школу, училась. Моя мама - католичка. Она полька, родом из Польши. Отец же беларус, православной веры. В нашей семье бабушка по отцовской линии никогда не любила маму, потому что она принадлежала другой ветви христианства.



Родители были очень отзывчивы друг к другу, но практике религии не уделяли много внимания. Иногда по праздникам ходили в церковь, на этом пожалуй и все.

Юность их совпала с коммунистическим периодом страны, а комфортно жить в то время было невозможно. Поэтому посещать часто церковь не было никакой возможности. Меня, как и моих сестер крестили, но делали это скрытно, втайне от посторонних глаз.

Я и раньше знала, что существует религия под названием Ислам. Но меня это не интересовало, и мои сведения о ней были минимальными. Тогда для меня этой темы для размышлений не существовало. Я не исследовала этот вопрос, потому он не входил в сферу моих интересов. Не единой мысли в голове по этому поводу.

Но после встречи с мужем и приезда в Турцию, он всегда хотел, чтобы я стала мусульманкой. Хотя я и жила в Турции, но никогда не думала о смене религии. Это не входило в мои планы. Я только что по любви вышла замуж, но мыслей о религии не возникало.

Мы жили в Конье, и со временем мне стало нравиться, что люди рядом со мной совершают молитву. Пока они молились, мне было легко наблюдать за ними со стороны.

Знаете, некоторые люди говорят: "Я слышала призыв к молитве" и т. д., "Мне это нравится". "Словно я последовала чьему-то примеру".

Я сказала мужу, что тоже хочу помолиться. А он подсказал: "Чтобы совершить молитву, ты должна быть мусульманкой".
Я ответила: "Что ж, если нужно, я буду мусульманкой".

Если вас удивит столь быстрый прогресс, так вот, я стала мусульманкой только 1,5 года спустя.

Обычно я покрывала голову во время молитвы. А на улице ходила без платка. Лишь через 3 месяца надела платок. Когда я надела платок, то практиковала внешний вид полностью. Платок, одежда закрывающая тело, все, что потребуется ...

Думаю, в то время я была немного более радикальна.

Мой муж работал водителем грузовика. Он проезжал через мой город по пути в Москву и познакомился с моим отцом. Потом отец пригласил его на чай. А затем муж всегда останавливался у нас, когда проезжал мимо. Через год я приехала в Турцию.

Как будто для меня все было подготовлено, потому что соседи в Конье были удивительно милыми людьми. Знаете гостеприимство в Турции … Именно тогда я действительно так отчетливо увидела это в Конье.

Когда мы впервые переехали, соседка напротив сразу приготовила чай. Кстати, мой турецкий был очень плохим, Я вообще не могла говорить на турецком.

Она принесла чайник, пирог и лепешки. Я сказала мужу, почему она пришла к нам, ведь она нас не знает. Как в таком случае она могла принести нам чай. Муж сказал, что гостеприимство в крови у турок.

Вы только что переехали, и они знают, что у вас нет ни газа, ни воды. Поэтому они делают это, чтобы помочь вам. Мне это очень по душе. Такое поведение иностранцев для меня явилось откровением.

Например, соседские отношения ... Я сказала, что все как будто происходит по порядку. Мне нравилось все. Пока я изучала Ислам, все шло своим чередом, без запинок.

Например, совершение ритуального омовения, гусль, уду, молитва, не сквернословить, не ругаться ... Все это имело смысл.

Раньше я одевалась очень откровенно, жила вольно, например, ходила в мини-юбке, пила спиртное. Позволено все. Запретов нет. Я имею в виду, что даже ваши мать и отец ничего не могут вам сказать.

Как я уже говорила, никакой отстраненности или негативной реакции не было. Плевать на печаль и падение человека. Сейчас чувство сострадания выше.

Определенно, ощущается большая разница. Я имею в виду, что чувствую это, когда встречаюсь со своей семьей, потому что теперь я к этому привыкла.

Итак, мы не можем решить это по-другому. Я не могу решить это по-другому, но я видела свою семью и то, что они делают, и раньше я поступала точно тоже.

Но сейчас, например, когда я помогу кому-то, принесу что-то и скажу маме: "Давай отдадим это соседке", или когда я говорю, что нам в этом нет острой необходимости, моя мама говорит: "Почему мы должны отдать ей это, нам самим это может понадобиться". Но я хочу помогать здесь и сейчас.

Дети, живущие в Азербайджане, постоянно подвергались насилию при поступлении на военную службу. Их били и дразнили за то, что они следовали установкам свой веры, молились и не ели свинину.

Подобные мысли сидят в наших головах, хотя ничего плохого в мусульманах я не видела. А жила так. Мы знаем, что в целом отношение к мусульманам не очень хорошее.

Умиротворение душе ... Особенно у молодых людей может быть другое психологическое состояние, семейные проблемы.
И они есть, в действительности. Сейчас у молодых людей очень много проблем. А в Священном Коране они могут найти и исцеление, и умиротворение.

Я уверена, что там они всегда смогут найти ответы на те вопросы, которые остались неразрешенными в мире, в семье, в окружающей их среде. И конечно покой для своей души. Ислам может спасти каждого молодого человека.

Я думаю, что тот, кто ищет верный путь в Исламе, ИншаАллаh обретет его. Бог поможет вам, если это чувство согрето внутри вас.

Потому что у меня подобных мыслей не было. У меня не было ни знаний, ни мыслей, ни поползновений к поиску. В настоящее же время молодые люди смотрят видео и получают информацию из разных источников. Они могут узнать все, было бы желание. Не только о религии. Они могут узнать и о другом образе жизни. В наше время Интернет не был так развит.

Я не стремилась на этом пути, но Аллаh дал мне возможность стать мусульманкой в Конье. У Аллаhа есть план для меня.
Я думаю, что некоторые люди не видят красоты Ислама, даже являясь мусульманами.

Вы ищете мира, правды, справедливости ... Ислам - именно об этом. Все это заложено в нем. Большинство мусульман живут неправильно, но вам не нужно брать с них пример.

У вас есть проводник, Посмотрев на то, что делал Пророк, мир ему и благословение Аллаhа, и изучив сунну, нет необходимости искать другое, пока ваше движение идет по верному курсу.

Даже если вы не мусульманин, христианин или еврей
Куда влечет вас ваше сердце? Что истинно для вас? Если ваши чувства верны, результатом станет Ислам. Обязательно.
Но если вы ошибаетесь, в вашей голове может поселиться все что угодно. Нет никаких гарантий. Чувства очень важны
Я - русская, вы - турок, она - немка, а она - француженка, у нас есть нечто общее.

Для Бога нет различия по расе. Он не говорит: «Он - русский, а она - Азербайджанка». Мы все одинаковые. Очень важно иметь общечеловеческие ценности. Мы должны испытывать сострадание ко всему живому, включая животных. Потому что мы должны уметь сопереживать.

Как и в любой религии, даже среди мусульман есть люди, которые склонны к воровству или лжи. Но ваша вера в будущую жизнь, знание Корана, сунны Пророка, Шахада отличают вас от них.

Хотя есть и другие, принадлежащие к разным религиям и ищущие истину. Может быть на последнем издыхании они скажут «Эшхеду алля иляhа илляЛлаh». Мы этого не знаем. Если Бог пожелает, то это произойдет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent