Заголовок страницы

Лвази: "Родители о моем принятии Ислама" - I

Лвази: "Родители о моем принятии Ислама" - I

Братья и сестры спасибо за ваш интерес к моим роликам. За то, что присоединились ко мне, всем доброго дня!



О чем сегодняшнее видео - Один из братьев спросил меня: "Брат, ты теперь мусульманин. Как на это отреагировали твои родители?" Но прежде чем я расскажу вам о реакции моих родителей, друзья еще раз благодарю вас за внимание, за интерес к каналу, за все добрые пожелания, за искренние слова, за размещение моих предыдущих видео, я весьма вам признателен.

Я хотел бы поделиться своей историей с самого начала. Мой друг по университету дал мне посмотреть видео, я думаю, это было два года назад, в 2018 году. Тогда я был христианином и да, мой друг - мусульманин показал мне этот ролик. Имейте в виду, друзья, он мне никогда не говорил, что в нем. Он просто взял наушники и дал их мне, сказав, что хотел бы услышать мою реакцию на содержание видео. Вот так я и начал записывать видео с реакцией и делал это на протяжении последних двух лет.

А теперь перенесемся в этот год, за последние два года многие спрашивали меня, Лвази, какие у тебя планы на этот канал и я
решил записать видео с разъяснениями, но время шло, но я не мог сделать его, потому что был слишком занят с учебой. Как вам уже известно, я отсутствовал на YouTube в течение некоторого времени, поэтому и не мог снять видео с объяснением происходящего, а потом я подумал про себя: "Эй, парень, ты смотрел мусульманский контент какое-то время. Ты - христианин и каков твой план на самом деле". Я смотрел видео, которые действительно вдохновляют меня, в университете у меня есть друзья-мусульмане, от которых я всегда видел только приветливое, благожелательное отношение и я всегда задавался вопросом как эти парни похожи на меня с точки зрения доброты к людям, искреннего отношения, которым они щедро делились с окружающими. Так что. до того, как я обрел новую жизнь и стал мусульманином, я спрашивал себя, как дома мои родители отнесутся к этой новости, потому что сейчас я нахожусь в Южной Корее, а мои родители и моя семья в Южной Африке. Я спрашивал себя, что они скажут, что скажут мои друзья.

Я просто напомнил себе, дружище, это ведь твое личное духовное путешествие и это то , что ты хочешь сделать для себя. Если они действительно любят и поддерживают тебя, они должны подставить тебе плечо и проявить реальные родственные чувства.

Они должны поддерживать тебя во всех решениях, которые вы принимаете. А конфликт был в моей голове, потому что я верю, когда вы начинаете говорить "должны": люди должны делать это, люди должны делать то это довольно опасно.

Так как, если у вас такой вид ожидания от людей, вы можете легко разочароваться.

Вы говорите себе, люди не должны этого делать, а люди именно это и делают, потом ты разочаровываешься в них.

Чтобы ограничить разочарование я просто решил стать мусульманином. Без лишних слов я просто запишу видео, отправлю его родителям и моим близким родственникам.

Вот так оно все и случилось, плюс я поговорил с некоторыми своими друзьями, и сказал им: "Знаете, я размышляю о том, чтобы принять Ислам и стать мусульманином". Даже мои друзья-христиане говорили мне: "Друг, если это то, чего ты хочешь, мы поддерживаем тебя во всех твоих решениях".

Я произнес свою Шахаду (Свидетельство веры) 1-го сентября 2020 года, но за последние 2 недели до того, как я произнес Свидетельство веры у меня возникло это чувство в груди. Знаете, многие из моих друзей-мусульман спрашивали меня: "Как ты узнал, что пришло время?" А я отвечал им, что у меня появилось это особое чувство в груди.

Знаете, когда вы волнуетесь, и не можете сомкнуть глаз. Я не мог спать в течение пары дней, т.е. я ложился, но всю ночь крутился с боку на бок из-за этого ощущения какой-то неуверенности, какого-то трепета в груди.

Я не знал что делать. Каждый раз я когда просыпался, первое что приходило мне в голову: когда ты примешь Ислам, когда ты решишься и станешь мусульманином. В течение двух последних недель до обращения, постоянно, каждый из этих 14 дней эти мысли приходили ко мне в голову, все 14 дней. когда ты наконец станешь мусульманином.

И можно сказать возникла ситуация, когда в течение долгого времени ты смотрел эти видео и теперь ты благодаря им стал этим человеком.

В тот момент, когда я решил пойти в мечеть, произошла непредвиденная заминка, мечеть в Сеульском районе Итаэвон оказалась закрытой и все мечети были закрыты из-за COVID-19, я думаю, это была вторая волна пандемии в столице.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent