Заголовок страницы

Индийская актриса приняла 🌙 Ислам

Индийская актриса приняла 🌙 Ислам

Индийская актриса покинула Болливуд ради Ислама



В последние годы все больше знаменитостей обращаются в Ислам, присоединяясь к самой быстрорастущей религии в мире.

К этому списку присоединилась молодая индийская актриса Сана Кхан, которая покинула Болливуд и индустрию развлечений, чтобы как написала Сана «служить человечеству и следовать указаниям моего Создателя».

Как сообщает издание Geo News, наиболее известная по ее появлению в картинах Bigg Boss 6 и Jai Ho Салмана Кхана, Сана удалила все фотографии в Instagram, связывающие ее с шоу-бизнесом.

По ее словам, решение было принято после многих дней размышлений над настоящей целью ее существования.

«Сегодня я обращаюсь к вам на решающем этапе моей жизни. В течение многих лет я жила жизнью шоу-бизнеса (киноиндустрии), и за это время я была обласкана всевозможной славой, почетом и богатством от моих поклонников, за что я им благодарна», - написала Хан в длинном посте. У нее 3,3 миллиона подписчиков в Instagram.

Назвав это ее «самым счастливым моментом», актриса написала в своем посте, что индустрия развлечений дала ей «славу», «богатство» и «честь», добавив, «уже несколько дней я обладаю осознанием того, что: разве истинная цель прихода человека в этот мир - только погоня за богатством и славой?»

Она продолжила: "Поэтому я заявляю о своим решении с сегодняшнего дня навсегда попрощаться со своим образом жизни в шоу-бизнесе, служить человечеству и следовать указаниям моего Создателя".

«Всех братьев и сестер прошу молиться за меня Аллаhу, чтобы Он принял мое покаяние и даровал мне истинную способность прожить жизнь в соответствии с моей решимостью, следуя заповедям моего Создателя и служа человечеству. О Аллаh, даруй мне настойчивость в этом».

Поддержка


После объявления религиозный деятель Маулана Таки Усмани (Maulana Taqi Usmani) поздравил ее с тем, что она «подала истинный пример отваги».

В Твиттере ученый написал: «Поздравления болливудской актрисе Сане Хан за то, что она изменила свою жизнь ради довольства Всевышнего Аллаhа и подала пример мужества и решимости».

«Пусть Всевышний Аллаh даст ей совершенную стойкость, поможет ей шаг за шагом двигаться по пути Истины и дарует ей поддержку в обоих мирах», - добавил он.

Выход из Болливуда


Несколько болливудских актрис отказались от индустрии развлечений либо из-за того, что приняли Ислам, либо из-за решения стать более религиозным.

Отмеченная наградами актриса Болливуда Заира Васим покинула шоу-бизнес в 2019 году, заявив, что работа в такой индустрии постоянно мешает ее иману (вере) и угрожает ее отношениям с ее религией.

Актриса индийского телевидения Дипика Какар приняла Ислам в 2018 году, прежде чем выйти замуж за индийского актера Шоаиба Ибрагима.

Ранее в 2014 году известная молодая индийская актриса Моника решила вернуться в Ислам, надеть хиджаб и уйти из киноиндустрии.

В феврале 2014 года в сообщениях говорилось, что оба музыканта А.Р. Рахман и Юван Шанкар Раджа приняли одно и то же решение вернуться в Ислам.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent