Заголовок страницы

Смена Планов

Смена Планов

Я старалась убедить мусульманина стать христианином

#Ислам #Христианство #призыв #Голливуд #новыемусульмане
Меня привело в Ислам то, что я пыталась убедить другого человека стать христианином. И вот мы видим, чем это обернулось.



Вообще-то в то время я жила в Голливуде и работала продакшн менеджером телепрограмм, фильмов, музыкальных клипов. В религиозном плане я строго придерживалась христианства, преподавала в воскресной школе и все такое.

Бок-о-бок со мной над сериалом на канале HBO трудился мой коллега, который был мусульманином. И я пыталась убедить его пойти со мной в церковь, чтобы он смог постичь Истину. Он конечно поблагодарил меня, но сказал, что абсолютно в этом не заинтересован.

А я сказала хорошо, ну кого это волнует, ты же не подписываешь контракт ценой в жизнь. Просто приходи как-нибудь в церковь, это займет всего час в воскресенье, это же не смертельно. Не понравится - больше не придешь. А он типа, спасибо, но нет.

Это меня зацепило: "Пес возьми, почему он так привязан к своей религии, что даже часик не может выделить?"

"Значит твоя религия такая крутая, что тебе и час жаль потратить. Ну ладно, слушай, у меня с собой Библия, и я могу цитировать тебе стихи из нее хоть целый день. Но на тебя это никак не влияет, потому что это не твоя книга, это не твои стихи и это не твое Священное Писание, тебя это не волнует".

"Что ж дай мне тогда свою книгу. Дай мне этот Коран или что бы ты там не читал. Луна и звезды, книгу поклонения".

Я сказала: "Дай мне прочитать ее, а затем я собираюсь использовать ваш текст против тебя. Доказать тебе, что ничего из этого не имеет смысла и вот почему ты должен быть христианином".

Но все пошло не так, как планировалось. И вскоре после того разговора, я нашла себя, бродящей по мечети в рваных джинсах, футболке с ви-образным вырезом и шлепанцах. А парень, который был там, сказал: "Ас-саламу 'алейкум сестра! Давайте-ка наденем на вас шарф, если вы хотите
тур по мечети". "Хорошо", - сказала я.

Но прежде чем я узнала это, я была просто поражена правдивостью этой книги, которую я предполагала использовать только для исследований. Довольно скоро мне стало ясно, что я должна предпринять. И это довольно забавно, ведь я всегда думала, что мусульмане - сумасшедшие люди. Я имею в виду, что благодаря местным новостям у людей промыты мозги. И я тоже ничего не знала об Исламе.

Я считала, что они просто занимались какими-то ритуальными вещами и бла-бла-бла. Не знала, что происходит. И поэтому, приступив к чтению Корана, я увидела все вопросы, которые так долго копились у меня в христианстве. И на все они были даны ответы.

Я сказала про себя: "Подождите-ка, ребята. Так вам известно об Адаме и Еве. И вы знаете кто такой Моисей. Так это наши ребята! Я - христианка. Почему вам все это известно?"

Я раньше не понимала насколько похожи Ислам и Христианство. И я благодарна за то, что узнала так много, иначе я бы не знала этих историй. И была бы, наверное, нерешительной.

"Хорошо, вы говорите мне, что этот человек бросает палку и вдруг она превратилась в змею. Хорошо, хорошо, нет спасибо, знаете, но я уже знала эту историю из христианства".

"Стойте, вы знаете, что он разделил Красное море, хорошо, что ж вы еще знаете". А потом мой интерес только возрастал. так что через некоторое время я была неразлучна с Кораном. Я гуляла повсюду, помню, просто ходила везде, по всему Лос-Анджелесу. Как сумасшедшая женщина-маньяк с большим рюкзаком и Кораном. Я иду и не обращаю ни на что внимания, просто читаю, листаю страницы, и иду, иду, пытаясь усвоить каждое слово.

А потом я подумала: "Та-а-ак, нельзя оставаться на месте, я должна переехать, мне нужно убираться отсюда, я не могу находиться здесь".

И поэтому я решилась на очевидный выбор, продала все, что у меня было, упаковала чемодан и купила билет в один конец. В Марокко.

Не лишено смысла. Так что я сделала это. У меня не было работы, у меня не было там ни семьи, ни друзей. У меня не было ничего. Я понятия не имела, что я делаю. Я не говорю ни на арабском, ни на французском. А там никто не говорит по-английски. Потрясающе, отличный выбор.

Я действительно не знала, что должно случиться, но я знала
что мне нужно было совершить хиджру, потому что я живущая в Лос Анджелесе: это выглядит как круиз по вечернему сансет бульвару, как тусовка со знаменитостями и жизнь в гламурном стиле, к которой все так стремятся. Но меня это не сильно волновало.

Поэтому я сказала себе: "Мне нужно двигаться, я должна покинуть это место. Особенно если я хочу стать
мусульманкой по-настоящему. Я не могу сделать это, живя в Голливуде. Такого тут никогда не случится. Мои друзья никогда не приму это. Они будут дразнить меня, я просто буду кучкой сора, потому что любой станет подтрунивать: "Значит ты хочешь быть арабкой, хо-хо-хо-хо-хо, типа мусульманкой, давай, до свидания".

Я знала, что они не станут воспринимать меня всерьез, поэтому сказала: "Хорошо … если мое окружение стремится изменить меня. Но если я сама хочу изменить то, кем я являюсь, я должна сменить мое окружение". Что я и сделала.

Я переехала в Марокко и решила произнести мою Шахаду в Касабланке, потому что я почти закончила чтение Корана. Почти.

Я сказала: "Я хочу повременить, это было через 2 недели после приезда, чтобы завершить чтение полностью".

Все имеет смысл, но я не хочу произнести шахаду и стать мусульманкой наспех. Потому что я знаю, что это серьезное
решение, меняющее жизнь.

Вариант типа: Я все отменяю, говорю нет, я просто пошутила и хочу снова быть христианкой, не пройдет.

Я знала, что это было что-то очень, очень серьезное. Я не хочу остановиться на 98 процентах, стать мусульманкой. И вдруг
в последних главах Корана есть кое-что вроде: "О, кстати
вот это, это и это". А я не хотела с этим застрять.

Поэтому я сказала себе: "Нет, сначала я все закончу, а тогда и произнесу мою Шахаду". Так я и сделала.

Это событие произошло 31 декабря 2010 года, так что вот уже больше десяти лет как я - мусульманка, АльхамдулиЛляh.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent