Заголовок страницы

Мудрый шаг

Мудрый шаг

"Как призыв моей мамы помог мне принять Ислам"

#jamdc #религия #вера #Исламскийпризыв #dawah
Обычный вопрос для новообращенных мусульман: Как я могу осуществить Дава? Как я могу призвать моих родителей к Исламу? Или мою маму к Исламу и т. д. И вот что поразило меня в вашем случае. Ваша история противоположна этому. Ведь ваша мама стала мусульманкой до вас и это она обратилась к вам с призывом. Как это произошло?



Вы рассказывали, что одно время чувствовали себя опустошенным, а потом занялись поиском ответов. Во-первых, как долго длился этот период исследований для вас? И во-вторых, когда вы, наконец, решили стать мусульманином какова была реакция вашей мамы?

- Отвечая на ваш первый вопрос - это продлилось около четырех-пяти месяцев. Именно столько потребовалось мне, чтобы действительно глубоко вникнуть. А затем, в дополнение к этому, я приступил к тщательному изучению Корана. В тот период будучи христианином, я бы не сказал что занимал негласный пост молодежного лидера, но собрания проходили прямо у нас дома, и они несли на себе ритуальный оттенок. Каждую среду, все мои друзья и прихожане нашей церкви встречались у меня дома. Мы ставили церковное музыкальное сопровождение, совершали поклонение, начинали петь и тому подобное.

В это время моя мама на самом деле начала больше изучать Ислам. Поэтому она как бы отстранялась от наших церемоний, но она не говорила мне прямо, что вам не разрешено делать это. Она все еще отдавала мне в распоряжение мою
комнату для ритуальных встреч.

В тот период я всегда пытался сделать музыку немного погромче, чтобы попытаться призвать ее обратно к христианству. Тогда она часто звала нас после служб к себе, заваривала чай или кофе, ставила печенье. Мы все могли сидеть вместе и обсуждать любые вопросы в приятной обстановке. Она беседовала с некоторыми людьми. Задавала им вопросы об их восприятии Иисуса Христа, мир ему, ссылаясь на стихи в библейском тексте, а также на Коран, разговаривала с ними об Исламе. Но она никогда не делилась Дааватом со мной. Единственный раз, когда она обратилась с призывом ко мне случился в момент, когда я понял, что мне нужно расправить крылья, нужно заново решить для себя, кем я хочу быть в жизни. Потому что стремление пойти по стопам моего отца было ее инициативой. Поэтому я решил устроиться на работу за границей.

Помню в аэропорту не выпуская меня из объятий, она произнесла мольбу за меня ко Всевышнему Аллаhу. Ничего в то время не зная, я воспротивился этому. А мама попросила Господа, чтобы Он защитил меня в моем путешествии. Сев на рейс и приземлившись в Австралии, я добрался до корабля. Открыв рюкзак я понял, что мама положила мне в багаж Коран. Это и был призыв для меня, который сильно повлиял на меня. Потому что сказала она мне "для того, чтобы однажды ты мог дебатировать с мусульманами, для того, чтобы ты мог общаться с ними, ты должен знать во что они верят". Тогда я осознал, что ничего не знаю об их вере.

Пытаясь отвергнуть ее посыл и так далее, по сути, у меня отсутствовал взгляд на то, что является основой Ислама. Так что это имело для меня иррациональный смысл, и поэтому я посвятил себя чтению Корана Я просто читал одну-две-три страницы каждую ночь. И в итоге обнаружил, что прочел весь Коран от корки до корки.

Ее Дава для меня - это мудрый шаг с стороны мамы, потому что она не пыталась, подсунуть мне информацию или что-то в этом роде, что отвлечет меня во время путешествия. Думаю, в то время она все еще изучала Ислам. Она просто дала мне Коран, чтобы как-то ободрить меня. Читайте, изучайте эту книгу, чтобы вы могли понять, что такое Ислам.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent