Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть 17

Кореец в Исламе | Часть 17

Привет, меня зовут Дауд Ким.
- А меня зовут Чомад.



Наконец-то нам удалось встретиться. Я кстати твой сторонник.
- А я твой, но в большей мере. Я заинтересовался Исламом и с удовольствием смотрел твои видео. Так что я успешный сторонник.
И я тоже. Мне очень понравились твои рассказы о путешествиях в Оман и Саудовскую Аравию.
- Да и в Оман.
Это было очень интересно.
- В эти дни я путешествовал по Ближнему Востоку. Вначале у меня было предубеждение, что Ближний Восток и мусульмане - это страшно. Страх глубоко засел во мне вместе с этим предрассудком. В СМИ я только и слышал, что о терроризме и террористах. Так что перед путешествием я был изрядно напуган. Но с первых же дней поездки я влюбился в этот регион и этих людей. Потому что мои ожидания и реальность отличались как небо и земля. Это очень радушные и заботливые люди. Для них я был незнакомцем, но их гостеприимство просто впечатляло. И конечно все мои прошлые мысли развеялись прахом. Я был благодарен за их огромную помощь. Мои заблуждения тут же испарились, я стал изучать Ислам и арабский язык.
Знаю, в этом плане ты лучше меня.
- В арабских странах вы можете найти мечеть на каждой улице и 5 раз в день я мог слышать азан. Мне было любопытно, почему он звучит? Почему в это время люди совершают молитву? Меня это очень заинтересовало и я стал знакомиться с Исламом, как религией. Я стал изучать Ислам, арабский язык, потому что мне понравились мусульмане и конечно моя естественная заинтересованность в Исламе. Это были потрясающие люди. Это не легко - молиться 5 раз в день. Сначала для меня это было странно, но теперь я отношусь к ним с реальным уважением. Разве они не выглядят счастливыми? Это счастливые и спокойные люди. Корейцы к примеру зациклены на работе и учебе. Это огромный стресс. Мусульманские страны безопасны и дружелюбны. Их гостеприимство произвело на меня неизгладимое впечатление. Я считаю, что СМИ слишком предвзяты, особенно новостные выпуски, когда мы только и слышим: "Они устроили теракт" "Потому что они - мусульмане…".
Вот почему меня и зацепили твои видеоролики. Ты путешествовал по мусульманским странам и показывал радушие и гостеприимство их жителей. Это реально полезно.
- Да верно, я странствовал по арабским странам и многие корейцы оставляли позитивные комментарии, типа : "О, это не опасно".
Да, я видел их.
- Я хочу, чтобы все корейцы узнали эту правду. Мусульмане не опасны, они не всегда консервативны. Они счастливы, приветливы и спокойны.
Да, верно. Ну ладно, на этом у нас все. Спасибо. Благодарю вас за внимание. Берегите себя, своих родных и близких.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent