Заголовок страницы

Исламская экономика открывает новые горизонты

Исламская экономика открывает новые горизонтыИсламская экономика открывает новый горизонт возможностей, которые могут принести огромную пользу для общества во всем мире. Об этом сообщается в докладе, подготовленном Центром Развития Исламской Экономики Дубая (DIEDC) в партнерстве с компанией Thomson Reuters и Торгово-Промышленной Палатой Дубая. В докладе излагаются основные выводы Всемирного Саммита Исламской Экономики (GIES) 2013.

Обзор GIES 2013 детализирует обсуждение 25 сессий, состоявшихся на саммите и дает основные рекомендации по шести направлениям, определенным DIEDC, чтобы сформулировать взгляд на развитие Дубая, как столицы Исламской экономики. Среди направлений: Исламские финансы, халяль (разрешенная) пища, халяль путешествия, халяль образ жизни, развитие малого и среднего бизнеса и инфраструктура Исламской экономики. Эсса Казим (Essa Kazim), генеральный секретарь DIEDC, сказал: " Обзор GIES 2013 является ценным источником информации о результативности и эффективности усилий лидеров отрасли для управления глобальной Исламской экономикой и выступает в качестве дорожной карты для ее роста. Мы горды возможностью поделиться с миром тем, что успехи Дубая достигнуты в позиционировании себя, как столицы Исламской экономики. Мы будем продолжать генерировать идеи и устремления ради достижения лучших результатов в Саммите Исламской Экономики 2015".

В обзоре подчеркивается, что глобальный рост Исламской экономики должен вращаться вокруг более комплексного взаимодействия трех вещей - Общие стандарты, Конвергенция и Приграничная торговля – или возникнет риск неэффективности и медленного роста, если статус-кво фрагментированных рынков и разрозненных усилий сохранится, передает онлайн-издание Khaleej Times.

Развитие Исламской экономики должно уступить общим стандартам и структурам управления, несмотря на различия между странами. Это необходимо для халяль отрасли, где разнообразие сертификации и стандартов аккредитации является препятствием для игроков рынка, которые являются преимущественно предприятиями среднего и малого бизнеса, стремящимися к расту и выходу на новые рынки.

Для Исламских финансов, общих стандартов и шаблонов контрактов в банковском деле, на рынке капитала, для такафула, и управления активами появятся более высокие уровни трансграничных потоков, в настоящее время заблокированные различными интерпретациями шариата и юридической практики. В обзоре отражены многочисленные призывы к паспортизации режимов, которые будут осуществляться, дабы сломать барьеры трансграничных потоков особенно для фондов и координации такафул операторов. В то же время давно назрела необходимость сближения Исламских финансов и халяль секторов. Исламской финансовой индустрии требуется больше ресурсов для удовлетворения финансовых потребностей малых и средних предприятий в халяль секторах..

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent