Заголовок страницы

Русские, мусульмане и другие оказывают заметное предпочтение халяльной продукции

Русские, мусульмане и другие оказывают заметное предпочтение халяльной продукцииХаляль продуктовая розничная Аль Ислами планирует расширить удовлетворениt растущего спроса халяльной пищи. Аль Ислами Фудс (Al Islami Foods), ведущая компания производства халяльной пищи на Ближнем Востоке, в скором времени установит свое постоянное присутствие в России, Азербайджане и других странах Содружества Независимых Государств, или СНГ, заявив, что бывшие советские республики представляют колоссальные людские ресурсы (284 миллиона человек), которые являются потенциальными покупателями продовольствия.

Один из представителей Аль Ислами Фцдс сказал, что осведомленность о халяльной продукции увеличивается в геометрической прогрессии среди мусульман и немусульман в странах СНГ и текущие показатели отображают, что этот рынок остается с недостаточным уровнем обслуживания. Существующий годовой объем производства в России халяльной пищи составляет примерно 65.000 тонн, который набирается в основном за счет неорганизованных животноводов и небольших мясокомбинатов.

"Потребители в России и СНГ все чаще оказывают явное предпочтение продуктам питания, которые соответствуют реальным халяль стандартам", - сказал Салих Абдуллаh Лута (Saleh Abdullah Lootah), член правления Аль Ислами Фудс, передает онлайн-издание Khaleej Times.

"В последнее время, этот беспрецедентный спрос привел к тому, что многие торговые точки и рестораны в эттх странах ввели эксклюзивные разделы и меню, представляющие только чистые халяль продукты питания".

Топ-менеджеры компании Аль Ислами недавно посетили Москву и Азербайджан в рамках высокопоставленной торговой делегации правительства Дубая в плане изучения бизнес возможностей для компаний ОАЭ совместно со своими российскими коллегами. В настоящее время Аль Ислами экспортирует свою халяльную продукцию во всех странах ССАГПЗ и, начав работу в России, будет и далее укреплять свою позиции в качестве поистине глобального халяль лидера.

Указав на то, что только в России, мусульмане составляют 20 процентов населения, или примерно 40 миллионов человек, Лута добавил, что расширение Аль Ислами на рынках в России и СНГ в соответствии с видением правительства ОАЭ позиционировать Дубай как столицу Исламской экономики.

"Россия и страны СНГ являются перспективным рынком, и мы заинтересованы, чтобы иметь преимущество первопроходца по пути установления нашего присутствия здесь в ближайшее время после рассмотрения вопросов дистриьбютерского партнерства на местах и логистической инфраструктуры", - сказал он.

Расширение Аль Ислами Фудс еще больше подчеркнет растущий престиж Дубая, как столицы халяль экономики. Эмират недавно поддержал проведение успешного Халяль Конгресса, чтобы подчеркнуть видение халяль экономики, которая включает Исламские финансовые инструменты, Исламское страхование, арбитраж Исламских контрактов, Исламскую пищевую промышленность и торговые стандарты, а также стандарты Исламская качества.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent